445023-2021 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Überlassung von SEPPmail (oder vergleichbar) Signatur- und Verschlüsselungsgateway (Software) einschließlich drei Jahre Wartung/Pflege
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/001/Z25-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Back-End Appliance SM-000000018: SEPPmail VMAdvanced virtuelle Appliance Perpetual Lizenz für bis zu 5000 E-Mail-Nutzer (2x)
- Front-End Appliance :SEPP-Standard VM: SEPPmail VMStandard virtuelle Appliance Perpetual Lizenz für bis zu 500 E-Mail-Nutzer (2x)
- SM-000001235: SEPPmail Verschlüsselung und Signatur S/MIME, OpenPGP, SEPPmail GINA inkl. SSPMPerpetual Lizenz, 3500-5000 E-Mail-Adressen (4000x)
- User Lizenzen: LFT-C-100-249 SEPPmail Large File Transfer, inkl. SSPM Perpetual Lizenz, 100-249 E-Mail-Adressenconcurrent (30 Tage) (100x)
jeweils inkl. Wartung und Support für 3 Jahre
Alternativ können auch vergleichbare Produkte angeboten werden. Die Mindestanforderungen ergeben sich aus Anlage 11.