See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location et maintenance de moteurs d'impression pour les ateliers de reprographie de Bordeaux Métropole avec option d'achat
Beschreibung: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les prestations, objet du marché, sont les suivantes : - La location de moteurs haut volume couleur et des équipements informatiques nécessaires à leur mise en oeuvre (contrôleurs, logiciels de visualisation de documents, numérisation RIP...) et leur éventuel déplacement ; - La maintenance du système, notamment en fonction du nombre de copies ; - La formation des utilisateurs reprographes pour une maîtrise de ces outils?; - L'option d'achat éventuel des moteurs d'impression, en fin de période de location
Interne Kennung: 2025-GCBM-0001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30121300 Reproduktionsgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30121300 Reproduktionsgeräte
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1661024
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges