445076-2021 - ErgebnisDeutschland-Kevelaer: Feuerlöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Löschgruppenfahrzeuges LF 10
Referenznummer der Bekanntmachung: S-KEV-2021-0025
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines Löschgruppenfahrzeuges LF 10 für die Freiwillige Feuerwehr Kevelaer- Löschzug Wetten-
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Frontlenker- Allradfahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Frontlenker-Allradfahrgestell mit Dieselmotor passend zum Aufbau eines Löschgruppenfahrzeuges LF 10 nach DIN EN 1846 und DIN 14530; geeignet für die Aufnahme eines Wassertanks (2000 Liter) und umfangreicher Zusatzbeladung für die Löschwasserversorgung
Kofferaufbau sowie Fahrerhaus und Mannschaftskabine
Los-Nr.: 2
Kofferaufbau für ein LF 10
Feuerwehrtechnische Beladung
Los-Nr.: 3
35113000 Schutzausrüstung
Atemschutz
Los-Nr.: 4
35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
Atemschutz: u.a. 6 Pressluftatmer 9 Atemschutzmasken 1 Lungenautomat
Sonderbeladung
Los-Nr.: 5
35111200 Brandbekämpfungsgeräte
u.a. Tragkraftspritze Hochleistungslüfter Dreh- und Wechselstromerzeuger Tauchpumpensatz Strahlrohr B Strahlrohr c
Sonstiges
Los-Nr.: 6
42120000 Pumpen und Kompressoren
Hochwasserschutzpumpe
Wärmebildkamera
Los-Nr.: 7
38651600 Digitalkameras
Wärmebildkamera inklusive Ladegerät