445085-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Elektroinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroinstallation
BeschreibungBei dem Bauvorhaben handelt es sich um den Neubau eines Erweiterungsgebäudes für die Grundschule Philipp Weiß in Fürstenfeldbruck. Das Gebäude besitzt Abmessungen von ca. 76 x 16 m und erstreckt sich über 3 Geschosse. Ca. 1 Stück Messwandlerschrank Ca. 1 Stück Gebäudehauptverteilung ca. 4 Stück Verteilungen ca. 10 Stück Kleinverteiler für Einzelräume ca. 600 Stück Installationsgeräte ca. 205 m Kabelrinne/-trasse bis 400 mm ca. 55 m Steigetrasse und Kabelleiter bis 400 mm ca. 252 Stück Beleuchtungskörper einschließlich Außenbeleuchtung ca. 3 Stück Gruppenbatterien für Sibe mit ca. 80 Fluchtwegpiktogrammen/Sicherheitsleuchten ca. 2850 m Installationskanal und -rohre ca. 17.000 m Installationsleitungen 3x1,5 mm² - 5x10 mm² ca. 1.950 m Kabel 4x16/16 mm² - 4x95/50 mm² ca. 12.000 m Schwachstromverkabelung einschließlich EDV Verkabelung ca. 2 Stück Lichtrufkompakt-Set für Behinderten WC ca. 70 Brand- und Schallschottungen ELA Anlage für Durchsagen mit ca.60 Lautsprechern Uhrenanlage mit ca. 18 Uhren Baustromanlage aus ca. 5 Baustromverteilern und Baubeleuchtung. Verkabelung für MSR ca.320m Installationsleitungen EDV-Anlage bestehend aus einem Hauptverteiler und ca. 90 Anschlussdosen Sprechanlage als Videosystem mit ca. 6 Innensprechstellen Anbindung an der bestehendes Hauptgebäude für ELA-Anlage und EDV-Anlage mittels LWL-Verkabelung
Interne Kennung2025022 // B-203-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001