445093-2023 - ErgebnisDeutschland-Senftenberg: Baufertigstellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterungsbau Regenbogengrundschule - Los 6
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023 GM 04
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45400000 Baufertigstellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 06 - PRK, Fenster, Türen, Sonnenschutz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44115900 Sonnenschutzvorrichtungen, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44221220 Brandschutztüren, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45443000 Fassadenarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gebäudeteil Erweiterungsbau
- Aluminium-Fassadensystem als PRK ca. 90 qm
- Alu-Glas-Außentüren: 4 St
- Alu Fensterelemente 2,15 x 2,75 m: 21 St
- Alu Fensterelemente 2,15 x 2,50 m: 55 St
- Alu Fensterelemente 0,90 x 2,75 m: 3 St
- Alu Fensterelemente 2,15 x 0,85 m: 7 St
- Alu Fensterbänke außen: ca. 180 m
- Mobile Trennwand innen, Länge ca. 8,60 m
- Alu-Glas-Rahmentüren RS T30: 14 St
- Alu-Glastrennwände für Lernbereiche: ca. 35 qm
- Rollladen Ausgabeküche/Geschirrrückgabe: 2 St
- Sonnenschutz allseitig aus Raffstoreanlagen motorbetrieben
Gebäudeteil Bestand
- Fenster PVC 2 x 1,8 m: 7 St
- Alu-Glas-Türen für Übergang je Etage: 4 St
- Alu Fensterbänke außen: ca. 14 m
- Alu-Glas-Rahmentür Treppenhaus EG: 2 St
- Alu-Glas-Tür versetzen: 2 St
- Alu-Glas-Tür ausbauen: 2 St