445093-2025 - Ergebnis
Deutschland – Taxiverkehr – MAL-250115-001 - Personenbeförderung des Fahrpersonals für Bus und Schiene
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMAL-250115-001 - Personenbeförderung des Fahrpersonals für Bus und Schiene
BeschreibungBeförderung des Fahrpersonals zwischen Wohnort und Arbeitsstätte (Betriebshof), täglich im Zeitraum von 0:45 - 06:00 Uhr. Durchschnittliche Anzahl der geplanten Touren pro Monat: In der Zeit von Montag bis Freitag ca. 95 Touren pro Tag. In der Zeit von Samstag bis Sonntag ca. 70 Touren pro Tag. Davon müssen ca. 6,8 % mit Großraumfahrzeugen (max. 8 Personen) befördert werden. Außerdem müssen nicht vorhersehbare Fahrten, die kurzfristig abgerufen werden, erbracht werden. Das Bedienungsgebiet ist das Stadtgebiet München und die Gemeinden Haar, Taufkirchen und Unterhaching.
Interne KennungMAL-250115-001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60120000 Taxiverkehr
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Vertragsverlängerung zu den gleichen Konditionen kann durch einseitige Ausübung der Option durch den AG erfolgen und ist nur im Wege einer schriftlichen Beauftragung möglich. Es ist vorgesehen, diesen Vertrag nicht öfter als 2-mal um jeweils 12 Monate zu verlängern, so dass sich eine maximale Laufzeit von 4 Jahren ergeben kann.