445097-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Beschaffung des Redaktionstools - SMASHDOCs
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung des Redaktionstools - SMASHDOCs
BeschreibungNutzung eines Redaktionstools zu Erstellung verschiedener Publikationen im Haus der Deutschen Rentenversicherung Bund - Beschaffung bzw. Nutzung von SMASHDOCs
Interne KennungFV15-25-0217-15-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines EVB-IT-Cloudvertrag für Nutzung des Redaktionstools - SMASHDOCs. Es handelt sich um einen Anschlussvertrag zu den zwei aktuellen Verträgen FV-1253-17-0570-03 und FV12-20-0580-15-01.
Interne KennungLOT-0000