Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2021-0196
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines Hubrettungsfahrzeuges (DLAK 23/12) nach DIN EN 14043 für Ausbildungs- und Einsatzzwecke
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hubrettungsfahrzeug nach DIN EN 14043 für Ausbildungs- und Einsatzzwecke, Position 1 - Fahrgestell Position 2 - Hubrettungssatz einschließlich Korb, inkl. der notwendigen Steuer- und Regelungstechnik, Fahrzeugaufbau (Geräteräume, Podium-Aufbau) und Beladung
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein