445187-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Medizinische Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Funktionswagen für die Intensivpflege
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021_0035_SC_Intensiv
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33100000 Medizinische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Klinikum Stuttgart beabsichtigt im Zuge des Neubau Haus F diverse Funktionswagen (z.B. Verbandswagen, Narkosewagen, Reanimationswagen, Wagen für Thorax-Drainage-Systeme, etc.) für Intensivstationen, als Ergänzung zum Bestand, standortübergreifend zu beschaffen.
Zusätzlich durch den Wegfall der Schränke in Patientenzimmern der Intensivstationen, werden Modulwagen beschafft (z.B. Wagen für Wäsche/Körperpflege, Wagen für Medikamente und medizinischer Sachbedarf, etc.).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung