445197-2024 - Ergebnis
Deutschland – Berufsausbildung – BaE 2024 - Berufsausbildung in außerbetrieblichen Einrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaE 2024 - Berufsausbildung in außerbetrieblichen Einrichtungen
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Konzeption und Durchführung von außerbetrieblichen Berufsausbildungen nach § 16 SGB II i. V. m. § 76 SGB III. Ziel dieser Maßnahme ist die Eingliederung in eine betriebliche Berufsausbildung oder in Arbeit.
Interne Kennung2024-865.31-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
LosLOT-0002
TitelBaE 2024
BeschreibungBei der Leistung handelt es um einen Rahmenvertrag gemäß Leistungsbeschreibung. Der Vertrag wird als Laufzeitvertrag ab Auftragserteilung für die Dauer von dreieinhalb Jahren abgeschlossen.
Interne KennungLos 1
LosLOT-0003
Interne KennungLos 2