445199-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bleistifte – Diverse Werbemittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDiverse Werbemittel
BeschreibungIm Reservistenverband sind rund 110.000 Mitglieder in über 2400 Untergliederungen organisiert, die aus etwa 100 Geschäftsstellen in ganz Deutschland heraus betreut werden. Jährlich werden zentral Werbemittel beschafft, um die Geschäftsstellen ausreichend für Veranstaltungen zu versorgen. Das Sachgebiet Marketing stellt den Geschäftsstellen dafür ein Portfolio von Streumitteln sowie höherwertigen Werbemitteln zur Verfügung. In diesem Jahr 2026 werden die Werbemittel europaweit in insgesamt sechs Losen ausgeschrieben. Von dieser Bekanntmachung erfasst sind die ersten vier Lose: Los 1 - Bleistifte, Los 2 - Notizbücher, Los 3 - Lanyard sowie Los 4 - Outdoortasse. Die beiden verbleibenden Lose werden als Los 5 - Dextro-Energy und Los 6 - Kugelschreiber in Kürze mit separater Bekanntmachung ebenfalls europaweit ausgeschrieben.
Interne Kennung1732/2026-2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Auftraggeber führt ein einstufiges offenes Verfahren durch. Die Auswahl der Angebote erfolgt für jedes Los separat. Bieter können Angebote auf jedes Los einreichen. Es besteht keine Los- oder Zuschlagslimitierung.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30192130 Bleistifte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39221121 Tassen, 19200000 Gewebe und zugehörige Artikel, 22815000 Notizbücher
5. Los
LosLOT-0001
TitelBleistifte
BeschreibungIm Reservistenverband sind rund 110.000 Mitlieder in über 2400 Untergliederungen organisiert, die aus etwa 100 Geschäftsstellen in ganz Deutschland heraus betreut werden. Jährlich werden zentral Werbemittel beschafft, um die Geschäftsstellen ausreichend für Veranstaltungen zu versorgen. Das Sachgebiet Marketing stellt den Geschäftsstellen dafür ein Portfolio von Streumitteln sowie höherwertigen Werbemitteln zur Verfügung, zu denen im Jahr 2026 Bleistifte, Notizbücher, Lanyards und Outdoortassen gehören werden. Diese vier Artikel sind Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung in vier Losen, die separat vergeben werden. Die Lieferung der Werbemittel wird unmittelbar an die Geschäftsstellen erfolgen. Ein Verteilerschlüssel aller Geschäftsstellen ist den Vergabeunterlagen beigefügt und muss mit der vom Bieter angebotenen Liefermenge ausgefüllt werden. Die Einzelheiten und insbesondere die konkreten qualitativen Anforderungen an die vier Werbemittel sind der jeweils zugehörigen Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelNotizbücher
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 22815000 Notizbücher
LosLOT-0003
TitelLanyard
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 19200000 Gewebe und zugehörige Artikel
LosLOT-0004
TitelOutdoortasse
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 39221121 Tassen