445201-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – UR, SR, SL Studienzentrum Rotenburg-Campus Süd in FFM
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUR, SR, SL Studienzentrum Rotenburg-Campus Süd in FFM
BeschreibungUnterhalts- und Sonderreinigung sowie die Gestellung und Austausch von Sanitärhygienebehältern
Interne KennungVG-0437-2025-0092
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurchführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung in folgender Liegenschaft: - Studienzentrum Rotenburg- Campus Süd, Theodor-Heuss-Allee 106, 60486 Frankfurt mit einer gesamten Jahresreinigungsfläche von ca. 476.500 m² (Jahresreinigungsfläche Vollreinigung: ca. 152.100 m² /Jahresreinigungsfläche Sichtreinigung ca. 324.400 m²). Darüber hinaus die Durchführung von anlassbezogenen und turnusmäßigen Sonderreinigungen wie Innen- und Unterhaltsreinigungsarbeiten sowie die monatliche gründliche Reinigung der beidenTeeküchen. Weiterhin Bereitstellung und 2-wöchentlicher Austausch von 12 Sanitärhygienebehältern. Vertragshaltende Stelle ist der Landesbetrieb Bau und Immobilien (LBIH), Niederlassung Rhein-Main.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beginnt am 01.08.2025. Der Vertrag wird zunächst für eine Vertragslaufzeit von 4 Jahren geschlossen. Es besteht die Option der dreimaligen Verlängerung um je ein Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 7 Jahre.