See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONSTRUCTION D'UN NOUVEL ÉQUIPEMENT SCOLAIRE ET PÉRISCOLAIRE À MAIZIÈRES-LÈS-METZ
Beschreibung: La présente procédure a pour objet la conclusion de marchés de travaux pour la construction d'un nouvel équipement scolaire et périscolaire à Maizières-lès-Metz
Interne Kennung: 24-16
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TERRASSEMENT - VOIRIES - RESEAUX
Beschreibung: Le lot 01 porte sur la réalisation des travaux de TERRASSEMENT - VOIRIES - RÉSEAUX du projet de construction d'un nouvel équipement scolaire et périscolaire à Maizières-lès-Metz.
Interne Kennung: LOT 01
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: PAYSAGE - ESPACES VERTS - CLOTURES
Beschreibung: Le lot 02 porte sur la réalisation des travaux de PAYSAGE - ESPACES VERTS - CLOTURES du projet de construction d'un nouvel équipement scolaire et périscolaire à Maizières-lès-Metz.
Interne Kennung: LOT 02
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0003
Titel: GROS OEUVRE
Beschreibung: Le lot 02 porte sur la réalisation des travaux de GROS OEUVRE du projet de construction d'un nouvel équipement scolaire et périscolaire à Maizières-lès-Metz.
Interne Kennung: LOT 03
Haupteinstufung (cpv): 45262311 Betonrohbauarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: FONDATIONS SPECIALES
Beschreibung: Le lot 04 porte sur la réalisation des travaux de FONDATIONS SPECIALES du projet de construction d'un nouvel équipement scolaire et périscolaire à Maizières-lès-Metz.
Interne Kennung: LOT 04
Haupteinstufung (cpv): 45262210 Fundamentierungsarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: CHARPENTE BOIS - CHARPENTE METALLIQUE
Beschreibung: Le lot 05 porte sur la réalisation des travaux de CHARPENTE BOIS - CHARPENTE METALLIQUE du projet de construction d'un nouvel équipement scolaire et périscolaire à Maizières-lès-Metz.
Interne Kennung: LOT 05
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0006
Titel: ETANCHEITE
Beschreibung: Le lot 06 porte sur la réalisation des travaux d'ETANCHEITE du projet de construction d'un nouvel équipement scolaire et périscolaire à Maizières-lès-Metz.
Interne Kennung: LOT 06
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0007
Titel: COUVERTURE POLYCARBONATE
Beschreibung: Le lot 07 porte sur la réalisation des travaux de COUVERTURE POLYCARBONATE du projet de construction d'un nouvel équipement scolaire et périscolaire à Maizières-lès-Metz.
Interne Kennung: LOT 07
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: ISOLATION THERMIQUE EXTÉRIEURE - ENDUIT EXTERIEUR - ÉCHAFAUDAGES
Beschreibung: Le lot 08 porte sur la réalisation des travaux d'ISOLATION THERMIQUE EXTÉRIEURE - ENDUIT EXTERIEUR - ÉCHAFAUDAGES du projet de construction d'un nouvel équipement scolaire et périscolaire à Maizières-lès-Metz.
Interne Kennung: LOT 08
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: PLATRERIE - CLOISONNEMENT - FAUX-PLAFONDS
Beschreibung: Le lot 11 porte sur la réalisation des travaux de PLATRERIE - CLOISONNEMENT - FAUX-PLAFONDS du projet de construction d'un nouvel équipement scolaire et périscolaire à Maizières-lès-Metz.
Interne Kennung: LOT 11
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: CARRELAGE - FAIENCE
Beschreibung: Le lot 14 porte sur la réalisation des travaux de CARRELAGE - FAIENCE du projet de construction d'un nouvel équipement scolaire et périscolaire à Maizières-lès-Metz.
Interne Kennung: LOT 14
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0015
Titel: PEINTURE - NETTOYAGE DE FINITION
Beschreibung: Le lot 15 porte sur la réalisation des travaux de PEINTURE - NETTOYAGE DE FINITION du projet de construction d'un nouvel équipement scolaire et périscolaire à Maizières-lès-Metz.
Interne Kennung: LOT 15
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0016
Titel: ASCENSEUR
Beschreibung: Le lot 16 porte sur la réalisation des prestations de fourniture et pose d'ASCENSEURS du projet de construction d'un nouvel équipement scolaire et périscolaire à Maizières-lès-Metz.
Interne Kennung: LOT 16
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42416100 Aufzüge
Los: LOT-0017
Titel: CHAUFFAGE - VENTILATION - PLOMBERIE - SANITAIRE
Beschreibung: Le lot 17 porte sur la réalisation des travaux de CHAUFFAGE - VENTILATION - PLOMBERIE - SANITAIRE du projet de construction d'un nouvel équipement scolaire et périscolaire à Maizières-lès-Metz.
Interne Kennung: LOT 17
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0018
Titel: ÉLECTRICITÉ COURANTS FORTS ET FAIBLES
Beschreibung: Le lot 18 porte sur la réalisation des travaux d'ÉLECTRICITÉ COURANTS FORTS ET FAIBLES du projet de construction d'un nouvel équipement scolaire et périscolaire à Maizières-lès-Metz.
Interne Kennung: LOT 18
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0019
Titel: EQUIPEMENT CUISINE - OFFICE
Beschreibung: Le lot 19 porte sur la réalisation des travaux d'EQUIPEMENT CUISINE - OFFICE du projet de construction d'un nouvel équipement scolaire et périscolaire à Maizières-lès-Metz.
Interne Kennung: LOT 19
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen