Die Stadt Schwabach beauftragt die Herstellung und Lieferung eines 3-Achs LKWs mit Ladekran.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 1 Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34139000 Fahrgestelle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
LKW–Fahrgestell; 3-Achser in der Achskonfiguration 6x2*4
Los 2 Brücke/Greifer/Kommunalhydraulik
Los-Nr.: 2
Aufbau für 3-Achs-Fahrgestell mit Kippbrücke, Greifer inkl. Kommunalhydraulik
Gesamtangebot (Parallelangebot) Los1+Los2
Los-Nr.: 3
Die Stadt Schwabach beschafft für das Baubetriebsamt einen 3-Achs LKW mit Ladekran.Der LKW wird in erster Linie eingesetzt für den Transport von Bauschutt, Asphalt und Mineralbeton sowie für den Städtischen Winterdienst. Außerdem werden Aufbruch arbeiten im Straßenbereich damit ausgeführt.