445237-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – UW Andermatt Planer Bau und BIM Koordinator Phase 31-53
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUW Andermatt Planer Bau und BIM Koordinator Phase 31-53
BeschreibungFür das Projekt «Neubau Unterwerk Andermatt» werden Planerleistungen im Bereich Bau sowie BIM-Leistungen in den SIA-Phasen 32–53 benötigt. Das Projekt umfasst die Erstellung eines Ersatz-UW Andermatt zur Sicherstellung der Bahnstromversorgung für die Matterhorn Gotthard Bahn im Raum Andermatt. Die Leistungen umfassen die Gesamtleitung Bau, die Fachplanung Bau sowie die BIM-Verantwortung und BIM-Koordination für das Gesamtprojekt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000