Rahmenvertrag über die Lieferung von Atemschutzfiltern und Brandfluchthauben
Referenznummer der Bekanntmachung: BIS OV 20212130837
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Atemschutzfiltern und Brandfluchthauben
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kombinationsfilter
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Klasse: A2B2E2K2 HG P3 R D
Zertifizierung: DIN EN 14387:2008-05, Rundgewindeanschluss nach DIN 148-1
Lagerfähigkeit: 6 Jahre
(Die Differenz zwischen Herstellungs- und Lieferdatum darf 6 Monate nicht übersteigen.)
Reaktorfilter
Los-Nr.: 2
Klasse: Reaktor A2P3 R D; Reaktor / CTHEN/92-020 Nuklear P3
Zertifizierung: DIN EN 14387:2008-05; DIN 58621:2011; Rundgewindeanschluss nach DIN 148-1
Brandfluchthauben / Trainingshauben
Los-Nr.: 3
Klasse: PSA III (Lieferung im Karton)
Zertifizierung: DIN EN 403:2004-08
Lagerfähigkeit: 8 Jahre