445248-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Sammlung, Beförderung und tlw. Verwertung von kommunalen Abfällen im Landkreis Südliche Weinstraße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSammlung, Beförderung und tlw. Verwertung von kommunalen Abfällen im Landkreis Südliche Weinstraße
BeschreibungSammlung, Beförderung und tlw. Verwertung von kommunalen Abfällen im Landkreis Südliche Weinstraße
Interne KennungEWW General
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511300 Müllsammlung, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90513100 Hausmüllbeseitigung, 90513200 Beseitigung von kommunalem Müll
5. Los
LosLOT-0001
TitelSammlung, Beförderung und tlw. Verwertung von Rest-, Bio-, Sperrabfall sowie Elektroaltgeräte im Landkreis Südliche Weinstraße
BeschreibungSammlung und Beförderung von Restabfall in ca. 42.155 Abfallsammelbehältern inkl. Behälterbewirtschaftung in einem Umfang von ca. 13.500 Mg pro Jahr. Sammlung und Beförderung von Bioabfall in ca. 27.877 Abfallsammelbehältern inkl. Behälterbewirtschaftung in einem Umfang von ca. 10.500 Mg pro Jahr. Sammlung, Beförderung und tlw. Verwertung von Sperrmüll in einem Umfang von ca. 3.175 Mg pro Jahr. Sammlung und Beförderung von Elektro- und Elektronikaltgeräten in einem Umfang von ca. 199 Mg pro Jahr. tlw. Gestellung und Abfuhr von Absetzcontainer bzw. Mulden in einem Umfang von ca. 100 Abfuhrvorgängen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSammlung und Beförderung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) im Land-kreis Südliche Weinstraße
BeschreibungSammlung und Beförderung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) inkl. Behälterbewirtschaftung in einem Umfang von ca. 7.900 Mg pro Jahr. Gestellung und Abfuhr von ca. 2 Presscontainer mit einem Fassungsvermögen von ca. 20 m3 an den Wertstoffwirtschaftszentren Nord und Süd in einem Umfang von ca. 45 Abfuhrvorgängen.
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511400 Altpapiersammlung