Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fracht von Tausalz
Referenznummer der Bekanntmachung: LBD21-73-D-094
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 63110000 Frachtumschlag und -lagerung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fracht von Tausalz aus den Zentrallagern in Wasserburg und Schwarzenfeld in die Meistereilager der Staatlichen Bauämter Amberg-Sulzbach, Traunstein und Rosenheim.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
ZL Wasserburg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 63110000 Frachtumschlag und -lagerung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fracht von Tausalz (NaCl) aus dem Zentrallager in Wasserburg in die Meistereilager der Staatlichen Bauämter Traunstein und Rosenheim.
Lieferumfang pro Jahr: LKW Kipper ca. 15.500 t; LKW Silozug ca. 1.000 t
ZL Schwarzenfeld
Los-Nr.: 2
Fracht von Tausalz (NaCl) aus dem Zentrallager in Schwarzenfeld in die Meistereilager des Staatlichen Bauamtes Amberg-Sulzbach.
Lieferumfang pro Jahr: LKW Kipper ca. 19.000 t; LKW Silozug ca. 9.000 t