445351-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bereitstellung von Software – aVME3.0-System für eine automatisierte Erfassung von Verkehrsmengen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelaVME3.0-System für eine automatisierte Erfassung von Verkehrsmengen
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist ein System für eine automatisierte Erfassung von Verkehrsmengen verschiedener Verkehrsteilnehmer:innen in Hamburg, welches das vorhandene System der automatisierten Verkehrsmengenerfassung (aVME) ergänzt und die Bereitstellung von validen sowie klassifizierten Verkehrsdaten etabliert.
Interne KennungDP-2024000018
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungBereitstellung eines datenhaltenden Systems
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat das einseitige und optionale Recht den Vertrag um 1 weiteres Jahr zu verlängern.
LosLOT-0002
TitelEntfällt: Los 2
BeschreibungKauf von Feldgeräten
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat das einseitige und optionale Recht, den Vertrag um ein weiteres Jahr zu verlängern.