445354-2021 - ErgebnisDeutschland-Ebern: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Strombezug in Bayern, Belieferung von Abnahmestellen mit elektrischer Energie
Referenznummer der Bekanntmachung: LBD21-44-L-003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dachvereinbarung mit sich der Auftragnehmer und die späteren Auftraggeber verpflichten den (die) Stromlieferungs-vertrag(-verträge) entsprechend dem in Anlage 2 beiliegenden Mustervertrag und den Bedingungen der Leistungsbeschreibung sowie den Preisen gemäß dem Angebot des Auftragnehmers für die Strombelieferung (Anlage 1 ?Preisblatt?) abzuschließen.
Grundlage der Verträge ist das Energiewirtschaftsgesetz vom 7. Juli. 2005 (BGBl. I S. 1970, ber.
S. 3621), zuletzt geändert am 21.12.2020 (BGBl. I S. 1818) sowie die hierzu ergangenen Rechtsverordnungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Oberbayern Dienststellen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dachvereinbarung des Auftragnehmers mit dem Freistaat Bayern, dieser vertreten durch die Landesbaudirektion Bayern, auf dessen Grundlage sich der Auftragnehmer und die darunter nachfolgenden Auftraggeber der Abnahmestellen, siehe Preisblatt Los 1 / Oberbayern / Dienststellen, verpflichten den (die) Strombelieferungsvertrag(-verträge) entsprechend dem in Anlage 3 den Vergabe- und Vertragsunterlagen beiliegenden Mustervertrag und den Bedingungen der Anlage 1 — Leistungsbeschreibung sowie den Preisen gemäß dem Angebot des Auftragnehmers für die Strombelieferung (siehe Anlage 2 — „Preisblatt") abzuschließen. Als Grundlage des (der)Stromlieferungsvertrags(-verträge) wesentlich ist das Energiewirtschaftsgesetz vom 7. Juli. 2005 (BGBl. I S. 1970, ber. S. 3621), zuletzt geändert am 21.12.2020 (BGBl. I S. 1818) sowie die hierzu ergangenen Rechtsverordnungen.
Oberbayern Dienststellen München
Los-Nr.: 2
Dachvereinbarung des Auftragnehmers mit dem Freistaat Bayern, dieser vertreten durch die Landesbaudirektion Bayern, auf dessen Grundlage sich der Auftragnehmer und die darunter nachfolgenden Auftraggeber der Abnahmestellen, siehe Preisblatt Los 2 / Oberbayern / Dienststellen München, verpflichten den (die) Strombelieferungsvertrag(-verträge) entsprechend dem in Anlage 3 den Vergabe- und Vertragsunterlagen beiliegenden Mustervertrag und den Bedingungen der Anlage 1 — Leistungsbeschreibung sowie den Preisen gemäß dem Angebot des Auftragnehmers für die Strombelieferung (siehe Anlage 2 — „Preisblatt") abzuschließen. Als Grundlage des (der) Stromlieferungsvertrags(-verträge) wesentlich ist das Energiewirtschaftsgesetz vom 7. Juli. 2005 (BGBl. I S. 1970, ber. S. 3621), zuletzt geändert am 21.12.2020 (BGBl. I S. 1818) sowie die hierzu ergangenen Rechtsverordnungen.
Oberbayern TU-Weihenstephan
Los-Nr.: 3
Dachvereinbarung des Auftragnehmers mit dem Freistaat Bayern, dieser vertreten durch die Landesbaudirektion Bayern, auf dessen Grundlage sich der Auftragnehmer und die darunter nachfolgenden Auftraggeber der Abnahmestellen, siehe Preisblatt Los 3 / Oberbayern TU-Weihenstephan, verpflichten den (die) Strombelieferungsvertrag(-verträge) entsprechend dem in Anlage 3 den Vergabe- und Vertragsunterlagen beiliegenden Mustervertrag und den Bedingungen der Anlage 1 — Leistungsbeschreibung sowie den Preisen gemäß dem Angebot des Auftragnehmers für die Strombelieferung (siehe Anlage 2 — „Preisblatt") abzuschließen. Als Grundlage des (der) Stromlieferungsvertrags(-verträge) wesentlich ist das Energiewirtschaftsgesetz vom 7. Juli. 2005 (BGBl. I S. 1970, ber. S. 3621), zuletzt geändert am 21.12.2020 (BGBl. I S. 1818) sowie die hierzu ergangenen Rechtsverordnungen.
Oberbayern und München Universitäten Klinika Hochschulen
Los-Nr.: 4
Dachvereinbarung des Auftragnehmers mit dem Freistaat Bayern, dieser vertreten durch die Landesbaudirektion Bayern, auf dessen Grundlage sich der Auftragnehmer und die darunter nachfolgenden Auftraggeber der Abnahmestellen, siehe Preisblatt Los 4 / Oberbayern und München Universitäten Klinika Hochschulen, verpflichten den (die) Strombelieferungsvertrag(-verträge) entsprechend dem in Anlage 3 den Vergabe- und Vertragsunterlagen beiliegenden Mustervertrag und den Bedingungen der Anlage 1 — Leistungsbeschreibung sowie den Preisen gemäß dem Angebot des Auftragnehmers für die Strombelieferung (siehe Anlage 2 — „Preisblatt") abzuschließen. Als Grundlage des (der) Stromlieferungsvertrags(-verträge) wesentlich ist das Energiewirtschaftsgesetz vom 7. Juli. 2005 (BGBl. I S. 1970, ber. S. 3621), zuletzt geändert am 21.12.2020 (BGBl. I S. 1818) sowie die hierzu ergangenen Rechtsverordnungen.
Niederbayern Dienststellen
Los-Nr.: 5
Dachvereinbarung des Auftragnehmers mit dem Freistaat Bayern, dieser vertreten durch die Landesbaudirektion Bayern, auf dessen Grundlage sich der Auftragnehmer und die darunter nachfolgenden Auftraggeber der Abnahmestellen, siehe Preisblatt Los 5 / Niederbayern / Dienststellen, verpflichten den (die) Strombelieferungsvertrag(-verträge) entsprechend dem in Anlage 3 den Vergabe- und Vertragsunterlagen beiliegenden Mustervertrag und den Bedingungen der Anlage 1 — Leistungsbeschreibung sowie den Preisen gemäß dem Angebot des Auftragnehmers für die Strombelieferung (siehe Anlage 2 — „Preisblatt") abzuschließen. Als Grundlage des (der) Stromlieferungsvertrags(-verträge) wesentlich ist das Energiewirtschaftsgesetz vom 7. Juli. 2005 (BGBl. I S. 1970, ber. S. 3621), zuletzt geändert am 21.12.2020 (BGBl. I S. 1818) sowie die hierzu ergangenen Rechtsverordnungen.
Niederbayern Universität Passau
Los-Nr.: 6
Dachvereinbarung des Auftragnehmers mit dem Freistaat Bayern, dieser vertreten durch die Landesbaudirektion Bayern, auf dessen Grundlage sich der Auftragnehmer und die darunter nachfolgenden Auftraggeber der Abnahmestellen, siehe Preisblatt Los 6 / Niederbayern / Universität Passau, verpflichten den (die) Strombelieferungsvertrag(-verträge) entsprechend dem in Anlage 3 den Vergabe- und Vertragsunterlagen beiliegenden Mustervertrag und den Bedingungen der Anlage 1 — Leistungsbeschreibung sowie den Preisen gemäß dem Angebot des Auftragnehmers für die Strombelieferung (siehe Anlage 2 — „Preisblatt") abzuschließen. Als Grundlage des (der) Stromlieferungsvertrags(-verträge) wesentlich ist das Energiewirtschaftsgesetz vom 7. Juli. 2005 (BGBl. I S. 1970, ber. S. 3621), zuletzt geändert am 21.12.2020 (BGBl. I S. 1818) sowie die hierzu ergangenen Rechtsverordnungen.
Oberpfalz Dienststellen
Los-Nr.: 7
Dachvereinbarung des Auftragnehmers mit dem Freistaat Bayern, dieser vertreten durch die Landesbaudirektion Bayern, auf dessen Grundlage sich der Auftragnehmer und die darunter nachfolgenden Auftraggeber der Abnahmestellen, siehe Preisblatt Los 7 / Oberbayern / Dienststellen, verpflichten den (die) Strombelieferungsvertrag(-verträge) entsprechend dem in Anlage 3 den Vergabe- und Vertragsunterlagen beiliegenden Mustervertrag und den Bedingungen der Anlage 1 — Leistungsbeschreibung sowie den Preisen gemäß dem Angebot des Auftragnehmers für die Strombelieferung (siehe Anlage 2 — „Preisblatt") abzuschließen. Als Grundlage des (der) Stromlieferungsvertrags(-verträge) wesentlich ist das Energiewirtschaftsgesetz vom 7. Juli. 2005 (BGBl. I S. 1970, ber. S. 3621), zuletzt geändert am 21.12.2020 (BGBl. I S. 1818) sowie die hierzu ergangenen Rechtsverordnungen.
Oberpfalz Universität Regensburg
Los-Nr.: 8
Dachvereinbarung des Auftragnehmers mit dem Freistaat Bayern, dieser vertreten durch die Landesbaudirektion Bayern, auf dessen Grundlage sich der Auftragnehmer und die darunter nachfolgenden Auftraggeber der Abnahmestellen, siehe Preisblatt Los 8 / Oberpfalz Universität Regensburg, verpflichten den (die) Strombelieferungsvertrag(-verträge) entsprechend dem in Anlage 3 den Vergabe- und Vertragsunterlagen beiliegenden Mustervertrag und den Bedingungen der Anlage 1 — Leistungsbeschreibung sowie den Preisen gemäß dem Angebot des Auftragnehmers für die Strombelieferung (siehe Anlage 2 — „Preisblatt") abzuschließen.
Als Grundlage des (der) Stromlieferungsvertrags(-verträge) wesentlich ist das Energiewirtschaftsgesetz vom 7. Juli. 2005 (BGBl. I S. 1970, ber. S. 3621), zuletzt geändert am 21.12.2020 (BGBl. I S. 1818) sowie die hierzu ergangenen Rechtsverordnungen.
Oberfranken Dienststellen
Los-Nr.: 9
Dachvereinbarung des Auftragnehmers mit dem Freistaat Bayern, dieser vertreten durch die Landesbaudirektion Bayern, auf dessen Grundlage sich der Auftragnehmer und die darunter nachfolgenden Auftraggeber der Abnahmestellen, siehe Los 9 / Oberfranken / Dienststellen, verpflichten den (die) Strombelieferungsvertrag(-verträge) entsprechend dem in Anlage 3 den Vergabe- und Vertragsunterlagen beiliegenden Mustervertrag und den Bedingungen der Anlage 1 - Leistungsbeschreibung sowie den Preisen gemäß dem Angebot des Auftragnehmers für die Strombelieferung (siehe Anlage 2 - "Preisblatt") abzuschließen. Als Grundlage des (der) Stromlieferungsvertrags(-verträge) wesentlich ist das Energiewirtschaftsgesetz vom 7. Juli. 2005 (BGBl. I S. 1970, ber. S. 3621), zuletzt geändert am 21.12.2020 (BGBl. I S. 1818) sowie die hierzu ergangenen Rechtsverordnungen.
Oberfranken Universität Bamberg
Los-Nr.: 10
Dachvereinbarung des Auftragnehmers mit dem Freistaat Bayern, dieser vertreten durch die Landesbaudirektion Bayern, auf dessen Grundlage sich der Auftragnehmer und die darunter nachfolgenden Auftraggeber der Abnahmestellen, siehe Preisblatt Los 10 / Oberfranken / Universität Bamberg , verpflichten den (die) Strombelieferungsvertrag(-verträge) entsprechend dem in Anlage 3 den Vergabe- und Vertragsunterlagen beiliegenden Mustervertrag und den Bedingungen der Anlage 1 - Leistungsbeschreibung sowie den Preisen gemäß dem Angebot des Auftragnehmers für die Strombelieferung (siehe Anlage 2 - "Preisblatt") abzuschließen. Als Grundlage des (der) Stromlieferungsvertrags(-verträge) wesentlich ist das Energiewirtschaftsgesetz vom 7. Juli. 2005 (BGBl. I S. 1970, ber. S. 3621), zuletzt geändert am 21.12.2020 (BGBl. I S. 1818) sowie die hierzu ergangenen Rechtsverordnungen.
Oberfranken Universität Bayreuth
Los-Nr.: 11
Dachvereinbarung des Auftragnehmers mit dem Freistaat Bayern, dieser vertreten durch die Landesbaudirektion Bayern, auf dessen Grundlage sich der Auftragnehmer und die darunter nachfolgenden Auftraggeber der Abnahmestellen, siehe Preisblatt Los 11 / Oberfranken / Universität Bayreuth, verpflichten den (die) Strombelieferungsvertrag(-verträge) entsprechend dem in Anlage 3 den Vergabe- und Vertragsunterlagen beiliegenden Mustervertrag und den Bedingungen der Anlage 1 - Leistungsbeschreibung sowie den Preisen gemäß dem Angebot des Auftragnehmers für die Strombelieferung (siehe Anlage 2 - "Preisblatt") abzuschließen. Als Grundlage des (der) Stromlieferungsvertrags(-verträge) wesentlich ist das Energiewirtschaftsgesetz vom 7. Juli. 2005 (BGBl. I S. 1970, ber. S. 3621), zuletzt geändert am 21.12.2020 (BGBl. I S. 1818) sowie die hierzu ergangenen Rechtsverordnungen.
Mittelfranken Dienststellen
Los-Nr.: 12
Dachvereinbarung des Auftragnehmers mit dem Freistaat Bayern, dieser vertreten durch die Landesbaudirektion Bayern, auf dessen Grundlage sich der Auftragnehmer und die darunter nachfolgenden Auftraggeber der Abnahmestellen, siehe Preisblatt Los 12 Mittelfranken / Dienststellen , verpflichten den (die) Strombelieferungsvertrag(-verträge) entsprechend dem in Anlage 3 den Vergabe- und Vertragsunterlagen beiliegenden Mustervertrag und den Bedingungen der Anlage 1 - Leistungsbeschreibung sowie den Preisen gemäß dem Angebot des Auftragnehmers für die Strombelieferung (siehe Anlage 2 - "Preisblatt") abzuschließen. Als Grundlage des (der) Stromlieferungsvertrags(-verträge) wesentlich ist das Energiewirtschaftsgesetz vom 7. Juli. 2005 (BGBl. I S. 1970, ber. S. 3621), zuletzt geändert am 21.12.2020 (BGBl. I S. 1818) sowie die hierzu ergangenen Rechtsverordnungen.
Mittelfranken RLM-Universität Erlangen-Nürnberg u Klinikum in Erlangen
Los-Nr.: 13
Dachvereinbarung des Auftragnehmers mit dem Freistaat Bayern, dieser vertreten durch die Landesbaudirektion Bayern, auf dessen Grundlage sich der Auftragnehmer und die darunter nachfolgenden Auftraggeber der Abnahmestellen, siehe Preisblatt Los 13 / Mittelfranken / RLM-Universität Erlangen-Nürnberg u. Klinikum Erlangen, verpflichten den (die) Strombelieferungsvertrag(-verträge) entsprechend dem in Anlage 3 den Vergabe- und Vertragsunterlagen beiliegenden Mustervertrag und den Bedingungen der Anlage 1 - Leistungsbeschreibung sowie den Preisen gemäß dem Angebot des Auftragnehmers für die Strombelieferung (siehe Anlage 2 - "Preisblatt") abzuschließen. Als Grundlage des (der) Stromlieferungsvertrags(-verträge) wesentlich ist das Energiewirtschaftsgesetz vom 7. Juli. 2005 (BGBl. I S. 1970, ber. S. 3621), zuletzt geändert am 21.12.2020 (BGBl. I S. 1818) sowie die hierzu ergangenen Rechtsverordnungen.
Mittelfranken SLP Universität Erlangen-Nürnberg
Los-Nr.: 14
Dachvereinbarung des Auftragnehmers mit dem Freistaat Bayern, dieser vertreten durch die Landesbaudirektion Bayern, auf dessen Grundlage sich der Auftragnehmer und die darunter nachfolgenden Auftraggeber der Abnahmestellen, siehe Preisblatt Los 14 / Mittelfranken / SLP Universität Erlangen-Nürnberg, verpflichten den (die) Strombelieferungsvertrag(-verträge) entsprechend dem in Anlage 3 den Vergabe- und Vertragsunterlagen beiliegenden Mustervertrag und den Bedingungen der Anlage 1 - Leistungsbeschreibung sowie den Preisen gemäß dem Angebot des Auftragnehmers für die Strombelieferung (siehe Anlage 2 - "Preisblatt") abzuschließen. Als Grundlage des (der) Stromlieferungsvertrags(-verträge) wesentlich ist das Energiewirtschaftsgesetz vom 7. Juli. 2005 (BGBl. I S. 1970, ber. S. 3621), zuletzt geändert am 21.12.2020 (BGBl. I S. 1818) sowie die hierzu ergangenen Rechtsverordnungen.
Unterfranken Dienststellen
Los-Nr.: 15
Dachvereinbarung des Auftragnehmers mit dem Freistaat Bayern, dieser vertreten durch die Landesbaudirektion Bayern, auf dessen Grundlage sich der Auftragnehmer und die darunter nachfolgenden Auftraggeber der Abnahmestellen, siehe Preisblatt Los 15 Unterfranken / Dienststellen, verpflichten den (die) Strombelieferungsvertrag(-verträge) entsprechend dem in Anlage 3 den Vergabe- und Vertragsunterlagen beiliegenden Mustervertrag und den Bedingungen der Anlage 1 - Leistungsbeschreibung sowie den Preisen gemäß dem Angebot des Auftragnehmers für die Strombelieferung (siehe Anlage 2 - "Preisblatt") abzuschließen. Als Grundlage des (der) Stromlieferungsvertrags(-verträge) wesentlich ist das Energiewirtschaftsgesetz vom 7. Juli. 2005 (BGBl. I S. 1970, ber. S. 3621), zuletzt geändert am 21.12.2020 (BGBl. I S. 1818) sowie die hierzu ergangenen Rechtsverordnungen.
Unterfranken Universität Würzburg Klinikum Hochschulen in Würzburg
Los-Nr.: 16
Dachvereinbarung des Auftragnehmers mit dem Freistaat Bayern, dieser vertreten durch die Landesbaudirektion Bayern, auf dessen Grundlage sich der Auftragnehmer und die darunter nachfolgenden Auftraggeber der Abnahmestellen, siehe Preisblatt Los 16 Unterfranken / Universität Würzburg / Klinikum / Hochschulen, verpflichten den (die) Strombelieferungsvertrag(-verträge) entsprechend dem in Anlage 3 den Vergabe- und Vertragsunterlagen beiliegenden Mustervertrag und den Bedingungen der Anlage 1 - Leistungsbeschreibung sowie den Preisen gemäß dem Angebot des Auftragnehmers für die Strombelieferung (siehe Anlage 2 - "Preisblatt") abzuschließen. Als Grundlage des (der) Stromlieferungsvertrags(-verträge) wesentlich ist das Energiewirtschaftsgesetz vom 7. Juli. 2005 (BGBl. I S. 1970, ber. S. 3621), zuletzt geändert am 21.12.2020 (BGBl. I S. 1818) sowie die hierzu ergangenen Rechtsverordnungen.
Schwaben Dienststellen
Los-Nr.: 17
Dachvereinbarung des Auftragnehmers mit dem Freistaat Bayern, dieser vertreten durch die Landesbaudirektion Bayern, auf dessen Grundlage sich der Auftragnehmer und die darunter nachfolgenden Auftraggeber der Abnahmestellen, siehe Preisblatt Los 17 / Schwaben / Dienststellen, verpflichten den (die) Strombelieferungsvertrag(-verträge) entsprechend dem in Anlage 3 den Vergabe- und Vertragsunterlagen beiliegenden Mustervertrag und den Bedingungen der Anlage 1 - Leistungsbeschreibung sowie den Preisen gemäß dem Angebot des Auftragnehmers für die Strombelieferung (siehe Anlage 2 - "Preisblatt") abzuschließen. Als Grundlage des (der) Stromlieferungsvertrags(-verträge) wesentlich ist das Energiewirtschaftsgesetz vom 7. Juli. 2005 (BGBl. I S. 1970, ber. S. 3621), zuletzt geändert am 21.12.2020 (BGBl. I S. 1818) sowie die hierzu ergangenen Rechtsverordnungen.
Schwaben Universität und Hochschule Augsburg
Los-Nr.: 18
Dachvereinbarung des Auftragnehmers mit dem Freistaat Bayern, dieser vertreten durch die Landesbaudirektion Bayern, auf dessen Grundlage sich der Auftragnehmer und die darunter nachfolgenden Auftraggeber der Abnahmestellen, siehe Preisblatt Los 18 Schwaben / Universität und Hochschule Augsburg, verpflichten den (die) Strombelieferungsvertrag(-verträge) entsprechend dem in Anlage 3 den Vergabe- und Vertragsunterlagen beiliegenden Mustervertrag und den Bedingungen der Anlage 1 - Leistungsbeschreibung sowie den Preisen gemäß dem Angebot des Auftragnehmers für die Strombelieferung (siehe Anlage 2 - "Preisblatt") abzuschließen. Als Grundlage des (der) Stromlieferungsvertrags(-verträge) wesentlich ist das Energiewirtschaftsgesetz vom 7. Juli. 2005 (BGBl. I S. 1970, ber. S. 3621), zuletzt geändert am 21.12.2020 (BGBl. I S. 1818) sowie die hierzu ergangenen Rechtsverordnungen.
Schwaben Hochschule Kempten und Neu-Ulm
Los-Nr.: 19
Dachvereinbarung des Auftragnehmers mit dem Freistaat Bayern, dieser vertreten durch die Landesbaudirektion Bayern, auf dessen Grundlage sich der Auftragnehmer und die darunter nachfolgenden Auftraggeber der Abnahmestellen, siehe Preisblatt Los 19 Schwaben / Hochschule Kempten und Neu-Ulm, verpflichten den (die) Strombelieferungsvertrag(-verträge) entsprechend dem in Anlage 3 den Vergabe- und Vertragsunterlagen beiliegenden Mustervertrag und den Bedingungen der Anlage 1 - Leistungsbeschreibung sowie den Preisen gemäß dem Angebot des Auftragnehmers für die Strombelieferung (siehe Anlage 2 - "Preisblatt") abzuschließen. Als Grundlage des (der) Stromlieferungsvertrags(-verträge) wesentlich ist das Energiewirtschaftsgesetz vom 7. Juli. 2005 (BGBl. I S. 1970, ber. S. 3621), zuletzt geändert am 21.12.2020 (BGBl. I S. 1818) sowie die hierzu ergangenen Rechtsverordnungen.