445377-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrobusse – Beschaffung von 1 Hochbodenbus mit Elektroantrieb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von 1 Hochbodenbus mit Elektroantrieb
BeschreibungDie Auftraggeberin beabsichtigt die Beschaffung von insgesamt 1 Hochbodenbus mit Elektroantrieb zur Elektrifizierung der Busflotte. Die technischen Anforderungen und weiteren Leistungsgegenstände sind dem Lastenheft (Anlage 6) zu entnehmen. Spätester Liefertermin für das Fahrzeug ist der 30.6.2028.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144910 Elektrobusse
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E27685166
Optionen
Beschreibung der Optionenoptionale Garantieverlängerung HV-Komponenten, optionale Erweiterung der Vollgarantie