44539-2022 - ErgebnisDeutschland-Essen: Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung von PCR-​Pooltests (Lolli-​Tests) an Kitas
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85145000 Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von PCR-​Pooltests (Lolli-​Tests) an Kitas und Lieferung von Lolli-Schnelltests, um jeweils eine Infektion mit dem Corona-Virus feststellen zu können
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es sind pro Woche jeweils 2 Pooltestungen erforderlich; bei positivem Befund des Pools werden die individuellen Einzeltestungen erforderlich. Darüber hinaus ist Leistungsbestandteil die zusätzliche Lieferung von Lolli-Schnelltests.