445397-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Ausbau der Weser-LeinE-Route - Planungsleistungen LPH 5-6
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausbau der Weser-LeinE-Route - Planungsleistungen LPH 5-6
Beschreibung: Planungsleistungen für den Ausbau der Weser-LeinE-Route - LPH 5-6
Interne Kennung: 2026/05/031
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Planungsleistungen für Ingenieurbauwerke, Verkehrsanlagen und Tragwerke für den Ausbau der Weser-LeinE-Route - LPH 5-6