See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: N° 024-A : Fourniture de consommables, implants, instrumentations et produits dentaires
Beschreibung: Le marché a pour objet la fourniture de consommables, implants, instrumentations et produits dentaires pour le Groupement Hospitalier Universitaire de Champagne dont les établissements parties bénéficiaires sont le Centre Hospitalier Universitaire de Reims, le Centre Hospitalier Auban-Moët d’Epernay et Groupe Hospitalier Sud Ardennes (GHSA) de Rethel-Vouziers. Le marché prend la forme d’un accord cadre à bons de commande au sens du 2e alinéa de l’article R.2162-2 du Code de la commande publique, lequel est exécuté par l’émission de bons de commandes successifs dans les conditions prévues aux articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Le marché à bons de commande est conclu sans minimum mais avec un maximum. Les quantités estimatives et maximales annuelles sont fixées dans le catalogue des besoins annexé au Cahier des Clauses Techniques Particulières (annexe n° 2 au CCTP). Le montant annuel maximum ne pourra excéder 400 % du montant déterminé par l'application des prix unitaires aux quantités estimatives. Le marché est divisé en 228 lots détaillés dans le « Catalogue des besoins » (annexe n° 2 au Cahier des Clauses Techniques Particulières) qui est en accès libre sur le site https://www.marches-publics.gouv.fr.
Interne Kennung: AO-Pharma-024-A
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33130000 Dentalgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141800 Zahnärztliches Verbrauchsmaterial, 33132000 Zahnimplantate
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PRODUITS D'ODONTO-STOMATOLOGIE
Beschreibung: L'accord-cadre à bons de commande est conclu sans minimum mais avec un maximum, cf : article 2.1 ci-avant.
Interne Kennung: LOT N° 1
Haupteinstufung (cpv): 33131000 Zahnärztliche Handgeräte
Los: LOT-0002
Titel: PANSEMENT CHIRURGICAL ALVEOLAIRE
Interne Kennung: LOT N° 2
Los: LOT-0003
Titel: DETECTEUR DE CARIES ET REVELATEUR PLAQUE
Interne Kennung: LOT N° 3
Los: LOT-0004
Titel: PREPARATEUR CANALAIRE
Interne Kennung: LOT N° 4
Los: LOT-0005
Titel: PATE POUR POLISSAGE DES DENTS APRES DETARTRAGE/ AVANT COLLAGE
Interne Kennung: LOT N° 5
Los: LOT-0006
Titel: DIGUE PREDECOUPEE & CORDON ELASTIQUE
Interne Kennung: LOT N° 6
Los: LOT-0007
Titel: MINI DIGUE
Interne Kennung: LOT N° 7
Los: LOT-0008
Titel: DIGUE PREDECOUPEE SANS LATEX
Interne Kennung: LOT N° 8
Los: LOT-0009
Titel: GODET A AMALGAME
Interne Kennung: LOT N° 9
Los: LOT-0010
Titel: CANULE D'IRRIGATION ET EMBOUT
Interne Kennung: LOT N° 10
Los: LOT-0011
Titel: SOLUTION D'HYPOCHLORITE STABILISEE A 2,5%
Interne Kennung: LOT N° 13
Los: LOT-0012
Titel: VERNIS FLUORE
Interne Kennung: LOT N° 14
Los: LOT-0013
Titel: SERINGUE POUR ANESTHESIE INTRA LIGAMENTAIRE
Interne Kennung: LOT N° 15
Los: LOT-0014
Titel: SERINGUE POUR ANESTHESIE AUTO ASPIRANTE A BASCULEMENT
Interne Kennung: LOT N° 16
Los: LOT-0015
Titel: GEL CHELATANT A BASE D'ACIDE DIAMINE TETRAACETIQUE
Interne Kennung: LOT N° 17
Los: LOT-0016
Titel: COTON SALIVAIRE EN ROULEAU
Interne Kennung: LOT N° 28
Los: LOT-0017
Titel: CIMENT CANALAIRE (EUGENATE)
Interne Kennung: LOT N° 29
Los: LOT-0018
Titel: SOLVANT DES CIMENTS D'OBTURATION CANALAIRE DE TYPE EUGENATE
Interne Kennung: LOT N° 30
Los: LOT-0019
Titel: COMPOSITE PHOTOPOLYMERISABLE ANTERO POSTERIEUR
Interne Kennung: LOT N° 34
Los: LOT-0020
Titel: COMPOSITE POUR RECONSTITUTION CORONAIRE
Interne Kennung: LOT N° 35
Los: LOT-0021
Titel: RESINE COLLAGE
Interne Kennung: LOT N° 36
Los: LOT-0022
Titel: EMBOUT USAGE UNIQUE POUR SERINGUE MULTIFONCTION
Interne Kennung: LOT N° 37
Los: LOT-0023
Titel: ADHESIF POUR RESINE ET COMPOSITE PHOTOPOLYMERISABLE
Interne Kennung: LOT N° 38
Los: LOT-0024
Titel: COMPOSITE PHOTOPOLYMERISABLE ANTERO POSTERIEUR/MICRO HYBRIDE
Interne Kennung: LOT N° 39
Los: LOT-0025
Titel: COMPOSITE UNIVERSEL
Interne Kennung: LOT N° 40
Los: LOT-0026
Titel: COMPOSITE POUR STRATIFICATION
Interne Kennung: LOT N° 41
Los: LOT-0027
Titel: COMPOSITE DE COLLAGE
Interne Kennung: LOT N° 42
Los: LOT-0028
Titel: COMPOSITE POUR OBTURATION PUITS & SILLONS
Interne Kennung: LOT N° 43
Los: LOT-0029
Titel: ECLAIRCISSEMENT : TRAITEMENT DE DYSCHROMIES
Interne Kennung: LOT N° 44
Los: LOT-0030
Titel: OBTURATION CANALAIRE A L'AIDE D'OBTURATEUR
Interne Kennung: LOT N° 45
Los: LOT-0031
Titel: MATERIAU COIFFAGE PULPAIRE DIRECT OBTURATION PERFORATION
Interne Kennung: LOT N° 46
Los: LOT-0032
Titel: PROJET ESTHETIQUE : MOCK UP
Interne Kennung: LOT N° 48
Los: LOT-0033
Titel: ACIDE FLUORHYDRIQUE A 4% ET GEL DE GLYCERINE
Interne Kennung: LOT N° 49
Los: LOT-0034
Titel: INFILTRATION DES CARIES : SURFACE VESTIBULAIRE
Interne Kennung: LOT N° 50
Los: LOT-0035
Titel: ADHESIF AUTOMORDANCANT UNIVERSEL
Interne Kennung: LOT N° 51
Los: LOT-0036
Titel: FACETTE COMPOSITE EN METHODE DIRECT
Interne Kennung: LOT N° 52
Los: LOT-0037
Titel: CIMENT DE SCELLEMENT CANALAIRE MINERAL BIOACTIF
Interne Kennung: LOT N° 53
Los: LOT-0038
Titel: COLLE UNIVERSELLE AUTO ADHESIVE
Interne Kennung: LOT N° 54
Los: LOT-0039
Titel: CIMENT ET CIMENT DE VERRE IONOMERE (ENDO)
Interne Kennung: LOT N° 55
Los: LOT-0040
Titel: CIMENT ET CIMENT DE VERRE IONOMERE (PROTHESE)
Interne Kennung: LOT N° 56
Los: LOT-0041
Titel: CIMENT ET COMPOSITE POUR SOIN RAPIDE/IMMEDIAT
Interne Kennung: LOT N° 57
Los: LOT-0042
Titel: MATRICE METALLIQUE USAGE UNIQUE DENTS TEMPORAIRES
Interne Kennung: LOT N° 58
Los: LOT-0043
Titel: FLACON ET PIPETTE
Interne Kennung: LOT N° 59
Los: LOT-0044
Titel: MATÉRIEL POUR RESTAURATION
Interne Kennung: LOT N° 60
Los: LOT-0045
Titel: STRIP DE POLISSAGE
Interne Kennung: LOT N° 61
Los: LOT-0046
Titel: COURONNE PROVISOIRE
Interne Kennung: LOT N° 62
Los: LOT-0047
Titel: CUPULE ET BROSSETTE A USAGE UNIQUE
Interne Kennung: LOT N° 63
Los: LOT-0048
Titel: MICROBROCHE A USAGE UNIQUE
Interne Kennung: LOT N° 64
Los: LOT-0049
Titel: SYSTÈME DE MATRICES SECTORIELLE POUR CAVITE DE CLASSE II
Interne Kennung: LOT N° 65
Los: LOT-0050
Titel: MATERIEL POUR ODONTOLOGIE
Interne Kennung: LOT N° 67
Los: LOT-0051
Titel: PLAQUE DE VERRE FACE POLIE/FACE DEPOLIE
Interne Kennung: LOT N° 68
Los: LOT-0052
Titel: ACCESSOIRES DIVERS
Interne Kennung: LOT N° 69
Los: LOT-0053
Titel: POINTE DE PAPIER ET POINTE DE GUTTA RECIPROCITE
Interne Kennung: LOT N° 70
Los: LOT-0054
Titel: POINTE OBTURATION CANAUX PREPARES AVEC PRO TAPER
Interne Kennung: LOT N° 71
Los: LOT-0055
Titel: POINTE POUR OBTURATION CANALAIRE
Interne Kennung: LOT N° 72
Los: LOT-0056
Titel: POINTE PAPIER SOUS BLISTER USAGE UNIQUE
Interne Kennung: LOT N° 73
Los: LOT-0057
Titel: PATE A EMPREINTES EN POLYETHER ET ACCESSOIRES
Interne Kennung: LOT N° 74
Los: LOT-0058
Titel: MATERIAU DE COIFFAGE PULPAIRE DIRECTE
Interne Kennung: LOT N° 75
Los: LOT-0059
Titel: RANGEMENT POUR INSERT
Interne Kennung: LOT N° 78
Los: LOT-0060
Titel: SILICONE POLYSILOXANE PAR CONDENSATION
Interne Kennung: LOT N° 79
Los: LOT-0061
Titel: PRODUIT D'EMPREINTE
Interne Kennung: LOT N° 80
Los: LOT-0062
Titel: PATE A EMPREINTE A L'ALGINATE DE CLASSE A
Interne Kennung: LOT N° 81
Los: LOT-0063
Titel: PATE A EMPREINTE A L'ALGINATE ODF
Interne Kennung: LOT N° 82
Los: LOT-0064
Titel: PLAQUE POUR FACONNAGE THERMOPLASTIQUE
Interne Kennung: LOT N° 83
Los: LOT-0065
Titel: ISOLANT
Interne Kennung: LOT N° 84
Los: LOT-0066
Titel: PONCE PULVERISEE
Interne Kennung: LOT N° 85
Los: LOT-0067
Titel: PLATRE POUR PRISE D'EMPREINTES
Interne Kennung: LOT N° 86
Los: LOT-0068
Titel: CIRE A EMBOXER
Interne Kennung: LOT N° 87
Los: LOT-0069
Titel: LIQUIDE ET PATE A POLIR
Interne Kennung: LOT N° 88
Los: LOT-0070
Titel: PATE A L'OXYDE DE ZINC
Interne Kennung: LOT N° 90
Los: LOT-0071
Titel: PRODUIT DE PROTHESE POUR EMPREINTE
Interne Kennung: LOT N° 91
Los: LOT-0072
Titel: PRODUIT DE PROTHESE POUR LABORATOIRE
Interne Kennung: LOT N° 92
Los: LOT-0073
Titel: ACCESSOIRE DIVERS POUR LABORATOIRE DE PROTHESE
Interne Kennung: LOT N° 93
Los: LOT-0074
Titel: INDICATEUR DE POINTS DE SURPRESSION
Interne Kennung: LOT N° 94
Los: LOT-0075
Titel: RESINE ACRYLIQUE AUTOPOLYMERISABLE
Interne Kennung: LOT N° 95
Los: LOT-0076
Titel: CIRE EXTRA DUR
Interne Kennung: LOT N° 96
Los: LOT-0077
Titel: RÉSINE AUTOPOLYMERISABLE ROSE VEINÉE ET INCOLORE
Interne Kennung: LOT N° 97
Los: LOT-0078
Titel: FIL ACIER ET FIL DE RENFORT
Interne Kennung: LOT N° 98
Los: LOT-0079
Titel: RESINE CALCINABLE
Interne Kennung: LOT N° 99
Los: LOT-0080
Titel: CONSOMMABLE POUR CFAO
Interne Kennung: LOT N° 100
Los: LOT-0081
Titel: PATE DE RETRACTION GINGIVALE
Interne Kennung: LOT N° 102
Los: LOT-0082
Titel: CIRE RENFORCEE D'ALUMINIUM
Interne Kennung: LOT N° 103
Los: LOT-0083
Titel: PLATRE DENTAIRE
Interne Kennung: LOT N° 115
Los: LOT-0084
Titel: FIL BOUCLE DE COULEUR POUR RÉTRACTION GINGIVALE NON IMPREGNE
Interne Kennung: LOT N° 116
Los: LOT-0085
Titel: PLAQUE ROSE PHOTOPOLYMERISABLE POUR REALISATION PORTE-EMPREINTE INDIVIDUEL
Interne Kennung: LOT N° 117
Los: LOT-0086
Titel: BROSSE ET DISQUE
Interne Kennung: LOT N° 118
Los: LOT-0087
Titel: DENT POUR PROTHESE DEFINITIVE
Interne Kennung: LOT N° 125
Los: LOT-0088
Titel: DENT RESINE ORDINAIRE POUR PROTHESE PROVISOIRE
Interne Kennung: LOT N° 127
Los: LOT-0089
Titel: DENT PEDIATRIQUE
Interne Kennung: LOT N° 128
Los: LOT-0090
Titel: TENON, CONSOMMABLE & INSTRUMENTATION POUR POSE DE TENON
Interne Kennung: LOT N° 135
Los: LOT-0091
Titel: MICRO-TENONS FASCICULES EN FIBRE DE VERRE
Interne Kennung: LOT N° 136
Los: LOT-0092
Titel: PANSEMENT PARODONTAL DUR
Interne Kennung: LOT N° 185
Los: LOT-0093
Titel: BLOC A SPATULER
Interne Kennung: LOT N° 191
Los: LOT-0094
Titel: CANULE D'ASPIRATION A USAGE UNIQUE STERILE PEDIATRIQUE
Interne Kennung: LOT N° 193
Los: LOT-0095
Titel: CANULE D'ASPIRATION A USAGE UNIQUE STERILE ADULTE
Interne Kennung: LOT N° 194
Los: LOT-0096
Titel: POMPE A SALIVE NON STERILE
Interne Kennung: LOT N° 195
Los: LOT-0097
Titel: CANULE POUR LA PARODONTOLOGIE
Interne Kennung: LOT N° 196
Los: LOT-0098
Titel: MICRO CANULE POUR ASPIRATION POUR ENDODONTIE
Interne Kennung: LOT N° 197
Los: LOT-0099
Titel: PETIT MOULE POUR FORMER ET COLLER DES ATTACHES EN COMPOSITE
Interne Kennung: LOT N° 199
Los: LOT-0100
Titel: ORTHODONTIE LINGUALE EN 3D AUTOLIGATURANT
Interne Kennung: LOT N° 200
Los: LOT-0101
Titel: ORTHODONTIE LINGUALE EN 3D SUR MESURE
Interne Kennung: LOT N° 201
Los: LOT-0102
Titel: ORTHODONTIE LINGUALE EN 2D
Interne Kennung: LOT N° 202
Los: LOT-0103
Titel: INSTRUMENTATION POUR LINGUALE
Interne Kennung: LOT N° 203
Los: LOT-0104
Titel: ARC POUR LINGUAL
Interne Kennung: LOT N° 204
Los: LOT-0105
Titel: ACCESSOIRES LINGUAUX ET CLASSIQUES
Interne Kennung: LOT N° 205
Los: LOT-0106
Titel: TUBE A COLLER
Interne Kennung: LOT N° 207
Los: LOT-0107
Titel: TUBE AUTOLIGATURANT A COLLER
Interne Kennung: LOT N° 208
Los: LOT-0108
Titel: ARC PREFORME TRAUMATOLOGIE
Interne Kennung: LOT N° 209
Los: LOT-0109
Titel: RESSORT NITI AVEC OEILLETS POUR ORTHODONTIE
Interne Kennung: LOT N° 210
Los: LOT-0110
Titel: RESSORT POUR ORTHODONTIE
Interne Kennung: LOT N° 211
Los: LOT-0111
Titel: FILS ORTHODONTIQUE EN LONGUEUR/DROIT
Interne Kennung: LOT N° 212
Los: LOT-0112
Titel: DISTALISEUR ET EXPANDEUR SUR MINI-VIS
Interne Kennung: LOT N° 213
Los: LOT-0113
Interne Kennung: LOT N° 214
Los: LOT-0114
Titel: ARC A MEMOIRE DE FORME A FORCE PROGRESSIVE
Interne Kennung: LOT N° 215
Los: LOT-0115
Titel: ELASTIQUE ORTHODONTIQUE
Interne Kennung: LOT N° 216
Los: LOT-0116
Titel: ATTACHE ORTHODONTIQUE AUTOLIGATURANTE CERAMIQUE
Interne Kennung: LOT N° 217
Los: LOT-0117
Titel: ATTACHE ORTHODONTIQUE METAL PRE ENCOLLEE
Interne Kennung: LOT N° 218
Los: LOT-0118
Titel: LIGATURE ORTHODONTIQUE
Interne Kennung: LOT N° 219
Los: LOT-0119
Titel: ATTACHE ORTHODONTIQUE AUTOLIGATURANTE EN METAL
Interne Kennung: LOT N° 220
Los: LOT-0120
Titel: ATTACHE ORTHODONTIQUE CLASSIQUE EN METAL
Interne Kennung: LOT N° 221
Los: LOT-0121
Titel: BAGUE POUR ORTHOPEDIE DENTO-FACIALE
Interne Kennung: LOT N° 222
Los: LOT-0122
Titel: BAGUE PEDIATRIQUE
Interne Kennung: LOT N° 223
Los: LOT-0123
Titel: ARC ACIER PREFORME POUR ORTHODONTIE
Interne Kennung: LOT N° 224
Los: LOT-0124
Titel: ARC NICKEL-TITANE PREFORME POUR ORTHODONTIE
Interne Kennung: LOT N° 225
Los: LOT-0125
Titel: ARC TITANE-MOLYBDENE PREFORME POUR ORTHODONTIE
Interne Kennung: LOT N° 226
Los: LOT-0126
Titel: ARC THERMIQUE PREFORME
Interne Kennung: LOT N° 227
Los: LOT-0127
Titel: CHAINETTE ORTHODONTIQUE
Interne Kennung: LOT N° 228
Los: LOT-0128
Titel: MATERIEL POUR TRACTIONS EXTRA-ORALES
Interne Kennung: LOT N° 229
Los: LOT-0129
Titel: BOITE DE RANGEMENT
Interne Kennung: LOT N° 230
Los: LOT-0130
Titel: FILS POUR CONTENTION A COLLER
Interne Kennung: LOT N° 231
Los: LOT-0131
Titel: CHAINETTE DE CONTENTION
Interne Kennung: LOT N° 232
Los: LOT-0132
Titel: ACETATE A TRACER LES TELERADIOGRAPHIES EN FEUILLE
Interne Kennung: LOT N° 233
Los: LOT-0133
Titel: MATERIEL POUR LABORATOIRE D’ORTHODONTIE
Interne Kennung: LOT N° 234
Los: LOT-0134
Titel: CIMENT VERRE IONOMERE A L’EAU POUR SCELLEMENT DEFINITIF
Interne Kennung: LOT N° 235
Los: LOT-0135
Titel: PORTE-EMPREINTE USAGE UNIQUE ORTHODONTIE
Interne Kennung: LOT N° 236
Los: LOT-0136
Titel: STRIPPING MANUEL POUR ORTHODONTIE
Interne Kennung: LOT N° 237
Los: LOT-0137
Titel: GRILLE PHOTOPOLYMERISABLE
Interne Kennung: LOT N° 238
Los: LOT-0138
Titel: CORRECTEUR SIMPLE DE CLASSE II
Interne Kennung: LOT N° 239
Los: LOT-0139
Titel: STRIPPING A INSTRUMENTATION ABRASIVE OSCILLANTE
Interne Kennung: LOT N° 240
Los: LOT-0140
Titel: EDUCATEUR FONCTIONNEL
Interne Kennung: LOT N° 241
Los: LOT-0141
Titel: PROPULSEUR MANDIBULAIRE
Interne Kennung: LOT N° 242
Los: LOT-0142
Titel: CORRECTEUR SAGITTAL
Interne Kennung: LOT N° 243
Los: LOT-0143
Titel: PRIMER POUR ORTHODONTIE
Interne Kennung: LOT N° 244
Los: LOT-0144
Titel: SYSTÈME DE COLLAGE PHOTOPOLYMERISABLE POUR ATTACHE CERAMIQUE ET METALLIQUE ORTHODONTIE
Interne Kennung: LOT N° 245
Los: LOT-0145
Titel: COMPOSITE FLUIDE POUR CONTENTION
Interne Kennung: LOT N° 247
Los: LOT-0146
Titel: FOULOIR POUR L'ENDO : TOUCH'N HEAT
Interne Kennung: LOT N° 294
Los: LOT-0147
Titel: SYSTEME ENDODONTIQUE ROTATION CONTINUE AVEC INSTRUMENT NICKEL-TITANE CONICITE VARIABLE
Interne Kennung: LOT N° 296
Los: LOT-0148
Titel: BOURRE-PATE DIVERS
Interne Kennung: LOT N° 297
Los: LOT-0149
Titel: DISPOSITIFS POUR CONDENSATION LATERAL A FROID GUTTA-PERCHA
Interne Kennung: LOT N° 298
Los: LOT-0150
Titel: ECARTEUR PLASTIQUE
Interne Kennung: LOT N° 299
Los: LOT-0151
Titel: INSTRUMENT ENDOCANALAIRE
Interne Kennung: LOT N° 300
Los: LOT-0152
Titel: LIME DE DESOBTURATION CANALAIRE RETRAITEMENT ENDODONTAIRE
Interne Kennung: LOT N° 301
Los: LOT-0153
Titel: TRAITEMENT ENDODONTIQUE POUR TRAITEMENT ET FINITION
Interne Kennung: LOT N° 303
Los: LOT-0154
Titel: INSTRUMENT NICKEL TITANE UU POUR TRAITEMENT ENDODONTIQUE
Interne Kennung: LOT N° 304
Los: LOT-0155
Titel: LIME DE CATHETERISME POUR ROTATION CONTINUE
Interne Kennung: LOT N° 305
Los: LOT-0156
Titel: TRAITEMENT ENDODONTIQUE/ INSTRUMENTS NICKEL TITANE A USAGE UNIQUE DE MOUVEMENT DE RECIPROCITE
Interne Kennung: LOT N° 306
Los: LOT-0157
Titel: LIME DE RECIPROCITE
Interne Kennung: LOT N° 307
Los: LOT-0158
Titel: POLISSOIR CAOUTCHOUC POUR CONTRE-ANGLE AMALGAME
Interne Kennung: LOT N° 340
Los: LOT-0159
Titel: POLISSOIR SILICONE POUR CONTRE-ANGLE POUR COMPOSITE
Interne Kennung: LOT N° 341
Los: LOT-0160
Titel: POLISSOIR POUR CERAMIQUE SUR CONTRE-ANGLE
Interne Kennung: LOT N° 342
Los: LOT-0161
Titel: FRAISE STRATIFICATION
Interne Kennung: LOT N° 343
Los: LOT-0162
Titel: FRAISE PATHOLOGIE GENETIQUE
Interne Kennung: LOT N° 344
Los: LOT-0163
Titel: FRAISE FINITION CORONAIRE
Interne Kennung: LOT N° 345
Los: LOT-0164
Titel: FRAISE POUR ÉROSION ET USURE
Interne Kennung: LOT N° 354
Los: LOT-0165
Titel: SEQUENCEUR ET DOUILLE
Interne Kennung: LOT N° 356
Los: LOT-0166
Titel: FRAISE POUR PREPARATION DE FACETTE
Interne Kennung: LOT N° 357
Los: LOT-0167
Titel: FRAISE PEDODONTIE
Interne Kennung: LOT N° 358
Los: LOT-0168
Titel: FRAISE TRANSMETAL
Interne Kennung: LOT N° 359
Los: LOT-0169
Titel: FRAISE CARBURE TUNGSTÈNE NORME ISO AUTOCLAVABLE 134°
Interne Kennung: LOT N° 360
Los: LOT-0170
Titel: FRAISE POUR PROTHÈSE NORME ISO AUTOCLAVABLE 134°
Interne Kennung: LOT N° 361
Los: LOT-0171
Titel: BAC DE DESINFECTION
Interne Kennung: LOT N° 362
Los: LOT-0172
Titel: DESINFECTANT POUR LES EMPREINTES ET PROTHESES DENTAIRES
Interne Kennung: LOT N° 363
Los: LOT-0173
Titel: PHOTOPOLYMERISATEUR
Interne Kennung: LOT N° 364
Los: LOT-0174
Titel: BRULEUR A INDUCTION
Interne Kennung: LOT N° 365
Los: LOT-0175
Titel: VIBREUR AMALGAME
Interne Kennung: LOT N° 366
Los: LOT-0176
Titel: VIBREUR A PLATRE
Interne Kennung: LOT N° 367
Los: LOT-0177
Titel: ENCEINTE DE MEULAGE
Interne Kennung: LOT N° 368
Los: LOT-0178
Titel: MOTEUR DE RETOUCHE DE PROTHESE
Interne Kennung: LOT N° 369
Los: LOT-0179
Titel: TAILLE PLÂTRE ET MEULE
Interne Kennung: LOT N° 370
Los: LOT-0180
Titel: RECHAUFFEUR DE CIRES
Interne Kennung: LOT N° 371
Los: LOT-0181
Titel: PARALLELISEUR
Interne Kennung: LOT N° 372
Los: LOT-0182
Titel: TEST DE VITALITE PULPAIRE
Interne Kennung: LOT N° 373
Los: LOT-0183
Titel: LOCALISATEUR D'APEX ET ACCESSOIRES
Interne Kennung: LOT N° 374
Los: LOT-0184
Titel: LAMPE A PHOTOPOLYMERISER ET ACCESSOIRES
Interne Kennung: LOT N° 375
Los: LOT-0185
Titel: BRULEUR A AIR CHAUD
Interne Kennung: LOT N° 376
Los: LOT-0186
Titel: CONTRE-ANGLE POUR ROTATION CONTINUE
Interne Kennung: LOT N° 377
Los: LOT-0187
Titel: AEROPOLISSEUR ET ACCESSOIRE
Interne Kennung: LOT N° 378
Los: LOT-0188
Titel: MICRO-SABLEUSE ET ACCESSOIRE
Interne Kennung: LOT N° 379
Los: LOT-0189
Titel: MOTEUR D'ENDODONTIE
Interne Kennung: LOT N° 381
Los: LOT-0190
Titel: BISTOURI THERMO-CUTTER
Interne Kennung: LOT N° 382
Los: LOT-0191
Titel: ARTICULATEUR ET ARC FACIAL POUR TRAVAUX D'ORTHODONTIE
Interne Kennung: LOT N° 383
Los: LOT-0192
Titel: ARTICULATEUR ET ARC FACIAL
Interne Kennung: LOT N° 384
Los: LOT-0193
Titel: AXIOGRAPHE
Interne Kennung: LOT N° 385
Los: LOT-0194
Titel: DISPOSITIF DE TRANSFERT MAXILLOFACIAL
Interne Kennung: LOT N° 386
Los: LOT-0195
Titel: MIROIR INTRA BUCCAL
Interne Kennung: LOT N° 389
Los: LOT-0196
Titel: CADRE A DIGUE EN U METALLIQUE
Interne Kennung: LOT N° 393
Los: LOT-0197
Titel: CADRE A DIGUE EN PLASTIQUE AVEC POINTES TRIANGULAIRES
Interne Kennung: LOT N° 394
Los: LOT-0198
Titel: ACCESSOIRES POUR ENDODONTIE AUTOCLAVABLE A 134°
Interne Kennung: LOT N° 396
Los: LOT-0199
Titel: IMPLANT D'ANCRAGE ORTHODONTIQUE
Interne Kennung: LOT N° 403
Los: LOT-0200
Titel: INSTRUMENT POUR ENTRETIEN DES IMPLANTS
Interne Kennung: LOT N° 420
Los: LOT-0201
Titel: INSTRUMENTATION POUR PROTHESE
Interne Kennung: LOT N° 423
Los: LOT-0202
Titel: INSTRUMENTATION POUR PROTHESES AUTOCLAVABLE 134°
Interne Kennung: LOT N° 424
Los: LOT-0203
Titel: PORTE-EMPREINTE A USAGE UNIQUE, PROPRE
Interne Kennung: LOT N° 425
Los: LOT-0204
Titel: PORTE-EMPREINTE METALLIQUE STERILISABLE
Interne Kennung: LOT N° 426
Los: LOT-0205
Titel: PORTE-EMPREINTE POUR EDENTATION TOTALE EN PLASTIQUE
Interne Kennung: LOT N° 427
Los: LOT-0206
Titel: SYSTEME POUR DESCELLER LES COURONNES ET BRIDGES
Interne Kennung: LOT N° 428
Los: LOT-0207
Titel: INSTRUMENTATION POUR O.D.F. AUTOCLAVABLE A 134°
Interne Kennung: LOT N° 429
Los: LOT-0208
Titel: APPLICATEUR DE MTA
Interne Kennung: LOT N° 430
Los: LOT-0209
Titel: LAMPE TORCHE DE HANAU
Interne Kennung: LOT N° 431
Los: LOT-0210
Titel: MICRO-TETE CONTRE-ANGLE ORANGE, ROUGE ENFANT < 6 ANS
Interne Kennung: LOT N° 442
Los: LOT-0211
Titel: CONTRE-ANGLE SPRAY INTERNE BOUTON PRESSION AUTOCLAVABLE 134°
Interne Kennung: LOT N° 443
Los: LOT-0212
Titel: PIECE A MAIN DEMONTABLE POUR FRAISES
Interne Kennung: LOT N° 446
Los: LOT-0213
Titel: PIECE A MAIN DE CHIRURGIE AVEC IRRIGATION INTERNE AUTOCLAVABLE 134°
Interne Kennung: LOT N° 447
Los: LOT-0214
Titel: CONTRE-ANGLE POUR IMPLANTOLOGIE
Interne Kennung: LOT N° 448
Los: LOT-0215
Titel: CONTRE-ANGLE A SPRAY EXTERNE
Interne Kennung: LOT N° 449
Los: LOT-0216
Titel: INSTRUMENTATIONS STERILE A USAGE UNIQUE
Interne Kennung: LOT N° 466
Los: LOT-0217
Titel: MATERIEL POUR RADIOGRAPHIE POUR pour plaque ERLM ou film standard taille 1 et 2
Interne Kennung: LOT N° 575
Los: LOT-0218
Titel: REUTILISABLE AUTOCLAVABLE
Interne Kennung: LOT N° 576
Los: LOT-0219
Titel: MATÉRIEL POUR DETARTRAGE AUTOCLAVABLE 134° PAS DE VIS SATELEC
Interne Kennung: LOT N° 580
Los: LOT-0220
Titel: PIECE A MAIN COMPATIBLE DETARTREUR PAS DE VIS SATELEC
Interne Kennung: LOT N° 581
Los: LOT-0221
Titel: INSERT D'ENDODONTIE PAS DE VIS SATELEC
Interne Kennung: LOT N° 582
Los: LOT-0222
Titel: INSERT POUR CHIRURGIE ENDODONTIQUE PAS DE VIS SATELEC
Interne Kennung: LOT N° 583
Los: LOT-0223
Titel: MINI INSERT ULTRA SONORES PAS DE VIS SATELEC
Interne Kennung: LOT N° 584
Los: LOT-0224
Titel: INSERT ULTRA-SONORE EN ALLIAGE DE TITANE PAS DE VIS SATELEC
Interne Kennung: LOT N° 585
Los: LOT-0225
Titel: INSERT ULTRA-SONORE POUR DESCELLEMENT PAS DE VIS SATELEC
Interne Kennung: LOT N° 586
Los: LOT-0226
Titel: INSERT POUR RESECTION APICALE PAS DE VIS SATELEC
Interne Kennung: LOT N° 587
Los: LOT-0227
Titel: DESINFECTION DES ASPIRATIONS
Interne Kennung: LOT N° 588
Los: LOT-0228
Titel: ACCESSOIRES POUR LE PRF
Interne Kennung: LOT N° 589