445421-2022 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verpflegungsdienstleistungen für eine Aus- und Fortbildungseinrichtung in Erfurt
Referenznummer der Bekanntmachung: 341-2022-0089
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verpflegung einer Aus- und Fortbildungseinrichtung des Bildungs- und Wissenschaftzentrums der Bundesfinanzverwaltung (BWZ) in 99096 Erfurt mit Frühstück und Mittagessen (ersatzweise - je nach Bedarf - Lunchpakete). Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Aus- und Fortbildungsstätte in 99096 Erfurt soll ein Vertrag über die Bereitstellung von Frühstück und Mittagessen (ersatzweise - je nach Bedarf - Lunchpakete) mit einer Grundlaufzeit von 2 Jahren und der Option der viermaligen
Verlängerung um jeweils ein Jahr geschlossen werden. Pro Vertragsjahr werden folgende Mengen geschätzt:
- ca. 88.000 Frühstücksportionen
- ca. 88.000 Portionen an Mittagessen (davon ca. 12.000 Lunchpakete)
Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der
Leistungsbeschreibung zu entnehmen.