445441-2022 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Betreuung in Tagesstätten
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betreuungsleistung Pakt für den Nachmittag an der Luise-Büchner-Schule Darmstadt
Referenznummer der Bekanntmachung: V-2022/5-ft/krä
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85312100 Betreuung in Tagesstätten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85312100 Betreuung in Tagesstätten, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Übertragung der Trägerschaft für die Schulkindbetreuung im
Rahmen des Landesprogramms "Pakt für den Nachmittag" an
der Luise-Büchner-Schule auf einen freien Träger.