See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAINTENANCE MULTI-TECHNIQUE
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Maintenance préventive et curative des bâtiments et sites de la COBAS
Interne Kennung: 2026-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sécurité incendie, protection incendie et désenfumage, SSI
Beschreibung: Sécurité incendie, protection incendie et désenfumage, SSI<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 50324200 Vorbeugende Wartung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Séparateurs hydrocarbures, fosses septiques, réseaux, hydrocurage, contrôles, caméras des réseaux
Beschreibung: Séparateurs hydrocarbures, fosses septiques, réseaux, hydrocurage, contrôles, caméras des réseaux<br/>
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90460000 Leerung von Klärgruben oder Faulbecken, 50324200 Vorbeugende Wartung
Los: LOT-0003
Titel: Portes et portails automatiques, barrières levantes
Beschreibung: Portes et portails automatiques, barrières levantes<br/>
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221300 Tore, 50324200 Vorbeugende Wartung
Los: LOT-0004
Titel: Ascenseur siège COBAS
Beschreibung: Ascenseur siège COBAS<br/>
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416100 Aufzüge, 50324200 Vorbeugende Wartung
Los: LOT-0005
Titel: Ascenseur Pôle Environnement
Beschreibung: Ascenseur Pôle Environnement<br/>
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Ascenseur Pôle Économique
Beschreibung: Ascenseur Pôle Économique <br/>
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Equipements professionnels de cuisine (dont pianos de cuisson, chambres froides)
Beschreibung: Equipements professionnels de cuisine (dont pianos de cuisson, chambres froides)<br/>
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39314000 Industrielle Kücheneinrichtungen, 50324200 Vorbeugende Wartung
Los: LOT-0008
Titel: Ponts à bascule
Beschreibung: Ponts à bascule<br/>
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63712500 Betrieb von Brückenwaagen, 50324200 Vorbeugende Wartung