See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison d’équipements de gestion de proximité et de collecte des biodéchets
Beschreibung: Le présent contrat a pour objet la Fourniture et livraison d’équipements de gestion de proximité et de collecte des biodéchets. L'accord-cadre est divisé en lots comme suit : Lot 1 “Composteurs individuels de petite capacité” (réservé) : Le montant de commande du lot est limité à 2.000.000,00 € HT. Lot 2 “Composteurs individuels grosse capacité” (réservé) : Le montant de commande du lot est limité à 20.000,00 € HT. Lot 3 “Composteurs grutables” : Le composteur grutable présente toutes les qualités ergonomiques et de sécurité de façon à ne pas provoquer d’accident et est conforme à la norme EN 13 071-1. D’un volume utile de 800 litres ou plus il est équipé à minima d’un bac de broyat intégré pour le processus de digestion aérobie sans jus ni odeur, assurant un apport carboné adéquat. Il est équipé d’un dispositif de préhension Kinshofer. Le montant de commande du lot est limité à 300.000,00 € HT. Lot 4 “Colonnes aériennes biodéchets ” : La colonne biodéchets aérienne présente toutes les qualités ergonomiques et de sécurité de façon à ne pas provoquer d’accident et sont conformes à la norme EN 13 071-1. Un volume de base est de 1 à 3 m³ (la masse maximum de chargement devra être précisé dans les documents techniques). Elle est équipée d’un dispositif de préhension Kinshofer, ses portes de vidage sont étanches afin d’empêcher les éventuelles fuites de jus au sol (classement au feu MO exigé) et devra disposer d’une insonorisation maximale (descriptif du procédé à fournir). Le montant de commande du lot est limité à 70.000,00 € HT. Lot 5 “Abri-bacs biodéchets” : L’abri-bac biodéchets est une structure permettant le stockage d’un ou deux bacs de collecte. Le montant de commande du lot est limité à 450.000,00 € HT. Lot 6 “Colonnes enterrées biodéchets” : Les colonnes enterrées pour la collecte des biodéchets présentent toutes les qualités ergonomiques et de sécurité de façon à ne pas provoquer d’accident et sont conformes à la norme EN 13 071-1. Les colonnes doivent être étanches aux écoulements de jus et être équipées d’un dispositif de préhension Kinshofer. Le montant de commande du lot est limité à 80.000,00 € HT. Lot 7 “Matériels de pré-collecte ” : Afin de faciliter la gestion de tri des biodéchets au sein des cuisines des habitants, Saint-Malo Agglomération souhaite proposer des matériels de pré-collecte tels que : - Bio-seaux - Aérateur de compost Le montant de commande du lot est limité à 250 000,00 € HT.
Interne Kennung: PPP1JW-59/5109/2025_10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44613800 Abfallcontainer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Composteurs individuels et option de systèmes anti-rongeurs
Beschreibung: Composteurs individuels et option de systèmes anti-rongeurs
Interne Kennung: 2025_10_01_1
Haupteinstufung (cpv): 34928480 Abfallcontainer und -körbe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44613800 Abfallcontainer
Los: LOT-0002
Titel: Composteurs individuels grosse capacité et en option de systèmes anti-rongeurs
Beschreibung: Composteurs individuels grosse capacité et en option de systèmes anti-rongeurs
Interne Kennung: 2025_10_02_2
Los: LOT-0003
Titel: Composteurs grutables
Beschreibung: Le composteur grutable présente toutes les qualités ergonomiques et de sécurité de façon à ne pas provoquer d’accident et est conforme à la norme EN 13 071-1. D’un volume utile de 800 litres ou plus il est équipé à minima d’un bac de broyat intégré pour le processus de digestion aérobie sans jus ni odeur, assurant un apport carboné adéquat.
Interne Kennung: 2025_10_03_3
Los: LOT-0004
Titel: Colonnes aériennes biodéchets
Beschreibung: La colonne biodéchets aérienne présente toutes les qualités ergonomiques et de sécurité de façon à ne pas provoquer d’accident et sont conformes à la norme EN 13 071-1. Un volume de base est de 1 à 3 m³ (la masse maximum de chargement devra être précisé dans les documents techniques). Elle est équipée d’un dispositif de préhension Kinshofer, ses portes de vidage sont étanches afin d’empêcher les éventuelles fuites de jus au sol (classement au feu MO exigé) et devra disposer d’une insonorisation maximale (descriptif du procédé à fournir).
Interne Kennung: 2025_10_04_4
Los: LOT-0005
Titel: Abri-bacs biodéchets
Beschreibung: L’abri-bac biodéchets est une structure permettant le stockage d’un ou deux bacs de collecte.
Interne Kennung: 2025_10_05_5
Los: LOT-0006
Titel: Colonnes enterrées biodéchets
Beschreibung: Colonnes enterrées pour la collecte de biodéchets Les colonnes présentent toutes les qualités ergonomiques et de sécurité de façon à ne pas provoquer d’accident et sont conformes à la norme EN 13 071-1. Les colonnes doivent être étanches aux écoulements de jus.
Interne Kennung: 2025_10_06_6
Los: LOT-0007
Titel: Matériels de pré-collecte
Beschreibung: Afin de faciliter la gestion de tri des biodéchets au sein des cuisines des habitants, Saint-Malo Agglomération souhaite proposer des matériels de pré-collecte tels que : - Bio-seaux - Aérateur de compost
Interne Kennung: 2025_10_07_7
Haupteinstufung (cpv): 44511000 Handwerkzeug
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928480 Abfallcontainer und -körbe, 44613800 Abfallcontainer