44549-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Kliniken – Hochwaldkrankenhaus Bad Nauheim: 1. BA Ertweiterung OP u. ZSVA, Tischlerarbeiten: Fensterbank und Rammschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochwaldkrankenhaus Bad Nauheim: 1. BA Ertweiterung OP u. ZSVA, Tischlerarbeiten: Fensterbank und Rammschutz
BeschreibungHochwaldkrankenhaus Bad Nauheim: 1. BA Ertweiterung OP u. ZSVA, Tischlerarbeiten: Fensterbank und Rammschutz
Interne KennungVE-307
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215130 Bau von Kliniken
5. Los
LosLOT-0001
TitelFensterbänke und Rammschutz
BeschreibungBauleistungen nach VOB für den 1. Bauabschnitt „Erweiterung u. Umbau OP u. ZSVA“ für folgende Leistungen. Lieferung und Montage nach den jeweils darin aufgeführten DIN-Normen für: DIN 18355 Tischlerarbeiten für Fensterbänke und Wandschutz: — 25 m Fensterbänke, — 380 m Rammschutz Kunststoff H 110 cm, — 10 m Rammschutz A2-s1,d0 H 110 cm.
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör