2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planer Freileitungen - Erdseilersatz Phasen 41 - 53, TR1550 Bassecourt – Mühleberg
Beschreibung: Swissgrid plant, bei der bestehenden Freileitungen zwischen den Unterwerken Bassecourt und Mühleberg das Erdseil zu ersetzen. Für die Realisierung des Projekts inkl. Ausschreibung der Montageleistungen und der Materiallieferungen sowie der Begleitung der Ausführungsphasen inkl. Bauleitung werden Engineering-Leistungen im Fachbereich Planung von Freileitungen benötigt. Mit der vorliegenden Ausschreibung sollen die entsprechenden Planerleistungen beschafft werden. Weitere Details sind aus dem Lastenheft zu entnehmen. Die Planerleistungen werden in einem Los ausgeschrieben.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros