445502-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör – Produktionsausschreibung: BVG Style Up: Mit unserer neuen Dienstkleidung stilvoll in die Zukunft für die Berliner Verkehrsbetriebe (BVG) AöR
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProduktionsausschreibung: BVG Style Up: Mit unserer neuen Dienstkleidung stilvoll in die Zukunft für die Berliner Verkehrsbetriebe (BVG) AöR
BeschreibungProduktionsausschreibung: BVG Style Up: Mit unserer neuen Dienstkleidung stilvoll in die Zukunft für die Berliner Verkehrsbetriebe (BVG) AöR
Interne KennungITD2-0117-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelKonfektion
BeschreibungArtikel: W - Blazer schwarz, W - Weste klassisch schwarz, W - Hose, Sommer- und Wintervariante schwarz, W - Hosenrock schwarz, W - Rock schwarz, W - Kleid schwarz, W - Jumpsuit schwarz, W - Hemdblusen-kleid schwarz, M - Sakko schwarz M - Weste klassisch schwarz, M - Hose schwarz, W- Rock sportiv W = weibliche Schnittführung; M = männliche Schnittführung Höchstmenge - insgesamt 250.000 Artikel
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie BVG hat folgende zwei einseitigen Verlängerungsoptionen um je weitere 24 Monate: Verlängerungsoption 1: 01.02.2030 - 31.01.2032 Verlängerungsoption 2: 01.02.2032 - 31.02.2034
LosLOT-0002
TitelHosen und Cargoware
BeschreibungArtikel: W - Jeans schwarz, M - Jeans, schwarz, M - Cargohose, schwarz , M - Cargoweste /Weste m. Taschen, schwarz + Sicherheit, W - Cargoweste /Weste m. Taschen, schwarz + Sicherheit, W - Hose kurz, schwarz, M - Hose kurz schwarz W = weibliche Schnittführung; M = männliche Schnittführung Höchstmenge - insgesamt 300.000 Artikel
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelWirkwaren, Blusen, Hemden
BeschreibungArtikel: W - Bluse lang weiß + Sicherheit, W - Bluse lang schwarz + Sicherheit, W - Bluse kurz weiß + Sicherheit, W - Bluse kurz schwarz + Sicherheit, M - Hemd kurz weiß + Sicherheit, M - Hemd kurz schwarz + Sicherheit, M - Hemd lang weiß + Sicherheit, M - Hemd lang schwarz + Sicherheit, W - Polo kurz weiß + Sicherheit, W - Polo kurz schwarz + Sicherheit, W - Polo lang weiß + Sicherheit, W - Polo lang schwarz + Sicherheit, M - Polo kurz schwarz + Sicherheit, M - Polo lang schwarz + Sicherheit M / W - Shirt kurz schwarz + Sicherheit, W - Sweatshirt schwarz + Sicherheit M - Sweatshirt schwarz + Sicherheit, M - Hoodie schwarz W = weibliche Schnittführung; M = männliche Schnittführung Höchstmenge - insgesamt 750.000 Artikel
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelStrickteile
BeschreibungArtikel: W - Rollkragenpulli weiß, W - Rollkragenpulli schwarz + Sicherheit, W - Pullunder, schwarz + Sicherheit, M - Strickjacke schwarz + Sicherheit, M - Pullover schwarz + Sicherheit, M - Pullunder schwarz + Sicherheit W = weibliche Schnittführung; M = männliche Schnittführung Höchstmenge - insgesamt 200.000 Artikel
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelOutdoorjacken
BeschreibungArtikel: W - Regenjacke, schwarz + Sicherheit, W - Mantel/Parka, schwarz + Sicherheit, W - Steppjacke, schwarz + Sicherheit, W - Softshell, schwarz + Sicherheit, W - Innenjacke Fleece, schwarz + Sicherheit, W - Übergangsjacke, schwarz + Sicherheit M - Regenjacke, schwarz + Sicherheit, M - Mantel/Parka schwarz + Sicherheit M - Steppjacke, schwarz + Sicherheit, M - Softshell mit Innenjacke, schwarz + Sicherheit, M - Innenjacke Fleece, schwarz + Sicherheit, M - Übergangsjacke, schwarz + Sicherheit, M - Lederjacke, schwarz + Sicherheit W = weibliche Schnittführung; M = männliche Schnittführung Höchstmenge - insgesamt 175.000 Artikel
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelAccessoires
BeschreibungArtikel: Tuch schwarz, Tuch Muster der Vielfalt bunt, Krawatte schwarz, Krawatte Muster der Vielfalt bunt, W/ M Handschuh schwarz, Schaltuch schwarz, Schaltuch Muster der Vielfalt bunt, Scha, schwarz, Schal Muster der Vielfalt bunt, Cap schwarz, Mütze schwarz W = weibliche Schnittführung; M = männliche Schnittführung Höchstmenge - insgesamt 200.000 Artikel
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelZubehör
BeschreibungArtikel: Koffer/Trolley schwarz, Rucksack schwarz, Tasche schwarz, Gürtel W/M schwarz-gelb, Flip Jojo Höchstmenge - insgesamt 80.000 Artikel
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelUnterziehbekleidung
BeschreibungArtikel: W - Unterziehshirt schwarz, M - Unterziehshirt schwarz, W - Unterziehhose schwarz, M - Unterziehhose schwarz W = weibliche Schnittführung; M = männliche Schnittführung Höchstmenge - insgesamt 215.000 Artikel
Interne KennungLOT-0008