445515-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Generalsanierung Wirtschaftsschule Nördlingen - Heizung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Wirtschaftsschule Nördlingen - Heizung
BeschreibungWirtschaftsschule mit Unterstation: Baustelleineinrichtung, Wärmeverteilnetze, Raumheizflächen, Sonstiges zur KG 420, Wärmeversorgungsanlagen; Umbau Heizzentrale (Fernwärme): Wärmeverteilnetze, Sonstiges zur KG 420
Interne Kennung013-25-FB12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTitel 1 Wirtschaftsschule mit Unterstation; Baustelleneinrichtung; Bauheizung und Zubehör; Wärmeverteilnetze; Wärmemengenzähler und Zubehör; Pumpen und Zubehör; Rohrleitungen, Formstücke und Zubehör; Armaturen und Zubehör; Dämmung und Brandschutz; Raumheizflächen; Heizkörper und Zubehör; Sonstiges zur KG 420; Regiestunden; Montageplanung; Baustelleneinrichtung; Kernbohrungen und Durchbrüche; Profilstahlkonstruktion; Dichtheitsprüfungen; Spülen, Befüllen und Beproben der Anlagen; Inbetriebnahmen und Einweisungen; Dokumentation und Übergabe; Wartungsverträge; Wärmeversorgungsanlagen; Fernwärmeleitungen, Formstücke und Zubehör; Netzüberwachung und Zubehör; Hauseinführungen und Zubehör; Titel 2 Umbau Heizzentrale (Fernwärme); Wärmeverteilnetze; Pumpen und Zubehör; Rohrleitungen, Formstücke und Zubehör; Armaturen und Zubehör; Sonstiges zur KG 420; Profilstahlkonstruktion; Dichtheitsprüfungen; Spülen, Befüllen und Beproben der Anlagen; Inbetriebnahmen und Einweisungen; Dokumentation und Übergabe; Wartungsverträge
Interne Kennung0001