445518-2024 - Ergebnis
Deutschland – Straßenzugmaschinen – RV zur Beschaffung von Zugmaschinen mit Winterdienst-Anbaugeräten und Ladekasten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV zur Beschaffung von Zugmaschinen mit Winterdienst-Anbaugeräten und Ladekasten
Beschreibung: Der EAD beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Zugmaschinen mit Winterdienst-Anbaugeräten und Ladekasten für den Bereich "Straßenreinigung/Winterdienst" zu vergeben. Vertragslaufzeit: 13.05.2024 - 12.05.2028
Interne Kennung: EAD-2024-0002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34138000 Straßenzugmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Zugmaschinen "1" (Optional mit Winterdienst-Anbaugeräten und Ladekasten)
Beschreibung: Siehe Leistungsverzeichnis
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Zugmaschinen "2" (Optional mit Winterdienst-Anbaugeräten und Ladekasten)
Interne Kennung: LOT-0002