See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Taille et entretien des arbres d'alignement sur les voies et espaces publics de la métropole de Lyon - 2 lots Lot 6 : Communes du secteur Val de Saône Lot 7 : Communes de Lyon 3 et Villeurbanne
Beschreibung: La prestation porte sur : - la taille de formation des jeunes plantations, - la taille d'entretien des arbres de forme libre ou semi libre, - la taille d'adaptation des arbres, - la taille de prévention des risques, la - la taille sanitaire, - la taille d'éclaircissage, - l'abattage et l'essouchement, - le traitement biologique des arbres et l'inspection des couronnes
Interne Kennung: 26-PVN-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Communes du secteur Val de Saône
Beschreibung: Communes concernées : Albigny sur Saône, Cailloux sur Fontaines, Caluire et Cuire, Collonges au Mont d'Or, Couzon au Mont
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0002
Titel: Communes de Lyon 3 et Villeurbanne
Beschreibung: Communes concernnés : Lyon 3 et Villeurbanne
Interne Kennung: 7