2. Verfahren
Verfahren
Titel: 24N0568 - AMO d’étude technique et d'aide à la décision sur la qualité de l’air et le bruit
Beschreibung: Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet : Assistance et une expertise sur le plan technique dans les domaines de la Qualité de l'Air et du Bruit. Il est attendu du titulaire du marché la réalisation de différentes prestations en lien avec la qualité de l'air et la lutte contre les nuisances sonores, à savoir : - conseils, aide à la décision, - études techniques, études d'impact environnementales, incluant si besoin des modélisations et/ou des mesures réelles de paramètres environnementaux, - études d'impact sanitaires dans ces domaines, - études d'opportunité ou de faisabilité, - élaboration, mise à jour et suivi des Plan d'Action pour la Qualité de l'Air (PAQA) et Plan de Prévention du Bruit dans l'Environnement (PPBE), réalisation de certaines actions contenues dans ces programmes, - Etude de monitoring urbain Air et Bruit, étude d'opportunités, benchmarking, aide à la sélection de capteurs, étude d'implantation générale et/ou par projets, déplacement et maintenance ponctuelle, - élaboration et/ou alimentation et/ou suivi d'une interface, de type hyperviseur, de visualisation des indicateurs environnementaux air et bruit et des paramètres intimement liés à ces thématiques.
Interne Kennung: 24N0568
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313100 Lärmschutzberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: AMO d'étude technique et d'aide à la décision sur la qualité de l'air et le bruit
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande montant minimum : 30 000,00 Euros montant maximum : 160 000,00 Euros En valeur en Euros H.T _ Estimation de l'administration HT : 377 500.00 € (établie sur une durée de 1 année(s)). Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.