See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Deutsch für Maturant_innen, Akademiker_innen und Führungskräfte (MAF)
Beschreibung: Im Mittelpunkt des Kursangebots stehen die Vermittlung von Deutschkenntnissen für Beruf und Alltag, die Vermittlung integrationsrelevanter Kenntnisse zum Arbeiten und Leben in Österreich, das Bestehen einer abschließenden Sprachprüfung sowie die Vermittlung auf einen Arbeitsplatz bzw. in ein weiterführendes Bildungsangebot.
Interne Kennung: 777304
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Einstufiges Vergabeverfahren mit Bekanntmachung, Eignungsprüfung, Bewertung und Ermittlung des Bestbieters anhand der bekanntgegebenen Kriterien.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
Los: LOT-7405
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Aufstockungsoption gemäß Ausschreibungsunterlage