445552-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Toilettenpapierrollenspender – Rahmenvertrag über die Lieferung von Hygienematerial und Hygienematerialspendern sowie über die Wartung von Hygienematerialspendern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag über die Lieferung von Hygienematerial und Hygienematerialspendern sowie über die Wartung von Hygienematerialspendern
Beschreibung: - die Lieferung von Hygienematerial frei Verwendungsstelle (z.B.: Vorratsraum) - die Lieferung inklusive Montage von Hygienematerialspendern und Drahtgitterkörben - kostenfreie Beratung vor Ort bei Neuausstattungen von Gebäuden - Reparatur defekter Geräte zum Festpreis pro Gerät; einmalige Anfahrtspauschale pro Objekt - Demontage und Lagerung von Hygienespendern im Falle von Bau- und Sanierungsmaßnahmen zum Festpreis pro Gerät; einmalige Anfahrtspauschale pro Objekt möglich - Montage von Hygienespendern im Falle von Bau- und Sanierungsmaßnahmen zum Festpreis pro Gerät; einmalige Anfahrtspauschale pro Objekt möglich - kostenfreie Mitnahme und Entsorgung nicht mehr verwendbarer Altgeräte
Interne Kennung: FB60/320-2026/254-RK
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42968300 Toilettenpapierrollenspender
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Spendersysteme und Füllmaterial
Beschreibung: Spendersysteme für Toilettenpapier Füllmaterial /Toilettenpapier
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Hygienematerial
Beschreibung: Handtuchpapier, Hygienebeutel, Toilettenpapier Haushaltsrolle
Interne Kennung: 2