445560-2022 - ErgebnisDeutschland-Crailsheim: Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
9006 BA 5.1.1 Tiefbau- und Rohrverlegearbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: ZWNOW-2022-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Tiefbau- und Rohrverlegearbeiten/Horizontalspülbohrung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
41110000 Trinkwasser, 45231110 Rohrverlegearbeiten, 45231113 Neuverlegung von Rohrleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 975 m² Oberboden, ca. 1055 m³ Grabenaushub, ca. 700 m Horizontalspülbohrung, ca. 120 m² Straßenaufbruch und -wiederherstellung, ca. 75 m DN 150 GGG iZ ZM, ca. 700 m DA 280x25,4, ca. 700 m Mehrfachkabelschutzrohr 3x 50mm, ca. 20 m DN 100 PP KG2000, ca. 50 m DN 150 PP KG2000, 1 Stück Entlüfterschacht als Fertigteil(e), einschl. Installation, 1 Stück Anschlussschacht S+A 5105, 5 Stück Startgruben, 5 Stück Zielgruben