445564-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Installation von Aufzügen und Rolltreppen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erneuerung RLT Sicherheitslichtgerät
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Vergabe ist ein Auftrag Gegenstand des Projektes ist die Erneuerung der raumlufttechnischen Anlagen der unterirdischen Betriebsräume des Sicherheitslichtgerätes in der Haltestelle Appellhofplatz / Breitestraße ( APB B).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42510000 Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Baureinigung
Los-Nr.: 2
45410000 Putzarbeiten
Reinigungsarbeiten in der ganzen Bauphase
Türen/ Metallbau
Los-Nr.: 3
45262670 Metallbauarbeiten, 44221220 Brandschutztüren
Diverse Metallbauarbeiten.
Die Zugangstüren aus dem Flur in die Betriebsräume der Zwischenebene müssen brandschutztechnisch Qualifiziert werden. Gleich gilt für die noch nicht erneuerten Türen der Betriebsräume auf der Fahrebene. Hierzu müssen die Bestandstüren demontiert werden.