445602-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Maschinen zum Heben, Fördern, Be- oder Entladen – Lieferung Radlader
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Radlader
BeschreibungDer Radlader wird für den Abfallumschlag, das Befüllen von Zerkleinerungsaggregaten und Einfülltrichtern, den Transport von Schlacke und Beladen von Container-, Schubboden- und sonstigen Fahrzeugen auf dem Betriebsgelände der US genutzt. Der Einsatz des Radladers erfolgt hauptsächlich in einer geschlossenen Halle unter beengten räumlichen Verhältnissen und gleichzeitiger Anwesenheit von Anlieferfahrzeugen. Die Lieferung soll bis zum 31.12.2025 erfolgen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42418000 Maschinen zum Heben, Fördern, Be- oder Entladen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 US008-2025