445648-2023 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Metallbau- und Schlosserarbeiten RZ SB3
Referenznummer der Bekanntmachung: 62/2600007483
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221220 Brandschutztüren, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45421131 Einbau von Türen, 45421132 Einbau von Fenstern
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Metallbau- und Schlosserarbeiten im Bereichs RZ (Rechenzentrum) im Gebäudeabschnitt SB3 im Rahmen des Brandschutz-TGA-Projektes (BS-TGA)
***************************************************************************************
Besonderheiten: Das Rechenzentrum kann nicht außer Betrieb genommen werden, die Anlagen werden geschützt und weiterhin während der gesamten Bauzeit betrieben.
Detaillierte Angaben sind dem Leistungsverzeichnis der Vergabeunterlagen zu entnehmen.