445703-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Netzwerkinfrastruktur – 1632-JC-Avocent Appliances
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1632-JC-Avocent Appliances
BeschreibungDie BWI erwägt zwei Rahmenverträge mit jeweils einem Wirtschaftsteilnehmer zur Beschaffung und Wartung von Avocent-Switchen der Firma Vertiv (zwei Lose) im Wege eines Offenen Verfahrens zu vergeben. Die Verträge werden mit einer Laufzeit von maximal 4 Jahren abgeschlossen. Gegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung und Wartung von Avocent-Switchen der Firma Vertiv. Ziel der Beschaffung ist es, auf unterschiedliche Anforderungen der Projekte reagieren zu können. Der KVM Switch soll die Produktpalette und damit die Optionen im Rahmen einer Remote Administration erweitern. Die ACS 8000 soll bei Großprojekten zum Einsatz kommen, sowie die UMG 4000 in Zukunft in unseren Rechenzentren ersetzen. Die Vergabe erfolgt in zwei Mengenlosen.
Interne Kennung1632-JC-Avocent Appliances
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
Beschreibungs. Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungDienstleistung und Support s. Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0002