2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour la rénovation énergétique de l'externat au lycée J.F. Champollion à Figeac (Opération n° 50323) - Phase candidatures
Beschreibung: La présente consultation concerne la réalisation de prestations de maîtrise d'oeuvre pour la rénovation énergétique de l'externat au lycée J.F. Champollion à Figeac. L'ouvrage à concevoir et à réaliser concerne principalement des travaux de rénovation énergétique du bâtiment 23. L'attributaire se verra confier une mission de base complétée par des missions complémentaires (Etat des lieux avec relevé des existant (DIAG partiel), Métrés quantitatifs (EXE partiel), et des missions complémentaires d'assistance (déménagement des locaux lié aux travaux, analyse confort d'été avec simulation thermodynamique, étude énergétique dans le cadre de la réglementation thermique, Aménagements ou installations provisoires pendant travaux avec rédaction des cahiers des charges (préfabriqués) et synthèse. L'enveloppe financière affectée aux travaux est de 5 000 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 50323MOECAND
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71321100 Dienstleistungen im Bereich Bauwirtschaft
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1823953