445721-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung Herzberger Wasser- und Abwasserzweckverband 2026/2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung Herzberger Wasser- und Abwasserzweckverband 2026/2027
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen des Herzberger Wasser- und Abwasserzweckverbands; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2027; Liefermenge: 2026: 2.821.031 kWh, 2027: 2.819.531 kWh
Interne Kennung2025KA000004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 HWAZ Tarifgebiet A
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen des Herzberger Wasser- und Abwasserzweckverbands; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2027; Liefermenge: 2.373.972 kWh/Jahr .
LosLOT-0002
TitelLos 2 HWAZ Tarifgebiet B
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen des Herzberger Wasser- und Abwasserzweckverbands; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2027; Liefermenge: 2026: 447.059 kWh; 2027: 445.559 kWh