445727-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung – Rahmenvereinbarung über Druck und Lieferung von Printprodukten im Rahmen des Projektes HanisauLand für die bpb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Druck und Lieferung von Printprodukten im Rahmen des Projektes HanisauLand für die bpb
BeschreibungRahmenvereinbarung über den Druck und die Lieferung von Printprodukten im Rahmen des Projektes "HanisauLand" für die Bundeszentrale für politische Bildung (bpb)
Interne KennungB 12.30 - 0388/26/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes, 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse, 22100000 Gedruckte Bücher, Broschüren und Faltblätter
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMit der Auftragnehmerin wird eine Rahmenvereinbarung über den Druck und die Lieferung von Themenheften, Plakaten und Wandkalendern im Rahmen des Projektes "HanisauLand" für die Bundeszentrale für politische Bildung (bpb) geschlossen. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Datenübernahme und -prüfung, die Druckformherstellung, den Druck, die buchbinderische Verarbeitung, das Versandfertigmachen und die Lieferung von Druckerzeugnissen im Rahmen des Projektes "HanisauLand". Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beginnt voraussichtlich am 01.10.2026 und endet spätestens nach vier Jahren (30.09.2030). Der Höchstwert des Auftragsvolumens der Rahmenvereinbarung beträgt 151.260,50 Euro (netto). Die Auftragnehmerin hat keinen Anspruch auf Abrufe aus dieser Rahmenvereinbarung.
Interne KennungLOT-0000