44573-2024 - Wettbewerb
Schweiz – Stadtplanung und Landschaftsgestaltung – Beratungsdienstleistung Stadtbegrünung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beratungsdienstleistung Stadtbegrünung
Beschreibung: Mit der vorliegenden Ausschreibung beschafft die Stadt Zürich, Grün Stadt Zürich, Dienstleistungen für die Beratung der privaten Grundeigentümerschaften im Zusammenhang mit dem Förderprogramm Stadtbegrünung. Die Beratungen werden von Fachpersonen in den vom Förderprogramm Stadtbegrünung betroffenen Fachgebieten erbracht. Als Anbieterinnen und Anbieter kommen Unternehmen und zu einer Bietergemeinschaft zusammengeschlossene Beratungspools in Frage, welche alle geforderten Fachgebiete abdecken. Die detaillierte Beschreibung der ausgeschriebenen Dienstleistungen, der Fachgebiete und die Anforderungen an die Anbieterinnen und Anbieter sowie die Fachpersonen können der Leistungsbeschreibung (Dokument A2), den Formularen Eignungs- und Zuschlagskriterien (Dokument A3) und der Vertragsvorlage (Dokument A6) entnommen werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 272878
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71420000 Landschaftsgestaltung, 71421000 Landschaftsgärtnerische Gestaltung, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen