445730-2026 - Wettbewerb
Spanien – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Straßen und anderen Einrichtungen – CONTRATO DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LA VIA PÚBLICA DEL MUNICIPIO DE GRANOLLERS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONTRATO DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LA VIA PÚBLICA DEL MUNICIPIO DE GRANOLLERS
Beschreibung: Servicio de mantenimiento de los elementos constructivos y otros elementos que configuran el espacio público, obra civil, mobiliario urbano y señalización, del municipio de Granollers, para dar respuesta a la necesidad pública de garantizar la conservación, seguridad, accesibilidad, funcionalidad y buen estado de uso de la vía pública y de los espacios públicos municipales, competencia municipal en materia de conservación y mantenimiento de las vías públicas, infraestructuras urbanas, movilidad, accesibilidad y uso seguro del espacio público
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50230000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Straßen und anderen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000