2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition, prestations de maintenance et de gestion des infrastructures réseau, Wi-Fi et de téléphonie
Beschreibung: La présente consultation concerne : L'acquisition et les prestations de maintenance et de gestion des infrastructures réseau, Wi-Fi et de téléphonie. De façon générale, l'objectif de cette consultation est de fournir des prestations pour accompagner les établissements du GHT de Charente ainsi que les EHPAD HABRIOUX (Aigre) et de TALLEYRAND (Chalais) dans le maintien en condition opérationnel de leurs infrastructures. Plus précisément, il s'agit de bénéficier de prestations de maintenance, et de gestion managée de l'architecture Lan, Wifi et de téléphonie (gestion de configuration, de management de l'installation, d'évolutions, de la gestion des incidents et de reporting). Ce marché permettra également de fournir et d'intégrer des nouveaux équipements. Le périmètre des prestations est le suivant : - La description des services est précisée dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). Un groupement de commandes a été constitué entre les établissements du GHT de Charente ainsi que les EHPAD HABRIOUX (Aigre) et de TALLEYRAND (Chalais) avec pour coordonnateur le Centre Hospitalier d'Angoulême. Le coordonnateur assure la passation des marchés publics ainsi que leurs éventuels reconductions, avenants et résiliations. Chaque établissement membre en assure l'exécution pour ce qui le concerne.
Interne Kennung: 2026-I-52
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72700000 Computernetze
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32420000 Netzausrüstung, 50312300 Wartung und Reparatur von Datennetzeinrichtungen, 50332000 Wartung im Bereich Fernmeldeinfrastruktur
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Infrastructure téléphonie - équipements, licences, prestations et maintenance
Beschreibung: Voir DCE
Interne Kennung: 20260064001000
Haupteinstufung (cpv): 50332000 Wartung im Bereich Fernmeldeinfrastruktur
Los: LOT-0002
Titel: Petits matériels associés Alcatel
Interne Kennung: 20260064002000
Haupteinstufung (cpv): 64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
Los: LOT-0003
Titel: Infrastructure LAN et Wi-Fi - équipements, licences, prestations et maintenance
Interne Kennung: 20260064003000