445739-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Elektrische Signaleinrichtungen für den Eisenbahnverkehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Technische Unterstützung Zugleitbetrieb (TUZ) Zwiesel
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI59278
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34632200 Elektrische Signaleinrichtungen für den Eisenbahnverkehr
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die zu beschaffende Leistung umfasst die Lieferung, Programmierung, Konfiguration und Montage der der nachfolgenden aufgezählten Komponenten auf der Strecke Zwiesel – Grafenau in den Bahnhöfen Zwiesel, Spiegelau und Grafenau
- Steuerungseinrichtung für den Zugleitbetrieb zur Anschaltung und Überwachung der Gleismagnete, TUZ-Systemmeldern.
- Radsensoren, DB zugelassen, mit 5m Anschlußleitung und Befestigungsmaterial, Kabelverteiler und Schutzschlauch.
- PZB-Magneten 2000 Hz
- Erstbedarfsstoffe- und Schulungspaket (Ersteinweisung)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung