445740-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
DigitalPakt Schule
Referenznummer der Bekanntmachung: Z013-2023-0010
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen dieses Ausschreibungsverfahrens beabsichtigt LVR-InfoKom die in seiner Trägerschaft stehenden Förderschulen den Erwerb folgender Ausschreibungsgegenstände:
- Los 1 digitale Tafeln und passive Anzeigemedien
-Los 2 Ladestationen
-Los 3 Ipads
-Los 4 Beamer
- Los 5 Ultrakurzdistanzbeamer
Die Anschaffung der digitalen Tafeln, der smarten Displays, der Ladestationen und der IPads und der Beamer sowie dessen Zubehör und der Dienstleistungen erfolgen gemäß der Richtlinie über die Gewährung von Zuwendungen zur Förderung der Digitalisierung der Schulen in Nordrhein-Westfalen (RL DigitalPakt NRW) für Maßnahmen an Schulen und in Reg (Runderlass des Ministeriums für Schule und Bildung
des Landes Nordrhein-Westfalen vom 11.09.2019 (ABI. NRW. 09/19)).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Digitale Tafeln und passive Anzeigegeräte
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30195000 Tafeln
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Dieses Los besteht aus zwei Unterlosen! o Los 1.1: enthält die Ausschreibung über die Lieferung von digitalen Tafeln verschiedenen Zollgrößen inklusive benötigter Software, APP, Hardware, Zubehör, Dienstleistungen (wie z.B. Schulung, Installationsarbeiten, Abbau und Montage der neuen Tafeln, sowie Verkabelung und Kabelkanallegung) o Los 1.2: enthält die Ausschreibung über die Lieferung von passiven Anzeigegeräten in 75 Zoll inkl. Manager-APP, Zubehör, externe Unterstützung und Dienstleistungen.
Ladewagen
Los-Nr.: 2
30213100 Tragbare Computer
Dieses Los enthält die Ausschreibung über die Lieferung von Ladestationen in verschiedenen Größen inkl. Zubehör und Erfüllung sämtlicher Montagearbeiten.
IPads
Los-Nr.: 3
30213200 Tablettcomputer
Dieses Los enthält die Ausschreibung über die Lieferung von Tablets (Apple iPads mind. Gen 9) inklusive Registrierung der gelieferten Geräte seitens des Auftragnehmers über das Programm zur Geräteregistrierung (DEP) und Zubehör (Netzteile, Schutzhüllen, und Panzerglasfolie). Ein IPad Bundle besteht aus folgenden Komponenten: 1 x IPad 10,2 64GB 9. Gen, 2021 oder Nachfolger (sofern 10,2" und auf Lightning ladbar), Farbe beliebig, Wi-Fi, 1 x DEP Registrierung 1 x Panzerglasfolie 1 x Schutzcase
Beamer
Los-Nr.: 4
31711200 Elektronische Anzeigen
Dieses Los enthält die Ausschreibung über die Lieferung von Beamern zur Deckenmontage oder zur mobilen Anwendung mit zusätzlichem Zubehör
Ultrakuzdistanzbeamer
Los-Nr.: 5
Dieses Los enthält die Ausschreibung über die Lieferung von Ultrakuzdistanzbeamern zur Deckenmontage oder zur mobilen Anwendung mit zusätzlichem Zubehör.